Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто проводил Магистральный Газ

Кто-то этим занимался? Очень дорого? И как долго по времени все согласования и пр. У нас газ. магистраль рядом с домом проходит в Садовом Тов., метров 300. Реально ли получить разрешение и врубиться в нее?Спасибо.
28.03.2007 15:48:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat kir
Принципиально наверное возможно. В начале надо узнать чья труба! Сейчас есть постановление о приватизации газопроводов или сдачи их на баланс Мособлгаза. Будте внимательны, это важно, разговаривать надо только с собственником трубы! Затем заплатив за подключение, делается проект и нанимается подрядчик на выполнение работ(внутрянка и наружка). Рекомендую обратиться в мнстный горгаз на предмет подрядчика, т.к. работы будут приняты наверняка без придирок(хотя данный подрядчик может стоить несколько дороже). 28.03.2007 20:18:30, kat kir
Monmorensy
Да, так и есть. Мы еще столкнулись с тем, что котел надо было покупать обязательно в Мытищах "вы же не хотите потом проблем." Кто ж их хочет? Оказалось что владелец этого мытищинского магазина-сынок мытищинского же газового "хозяина":-((( 29.03.2007 10:20:18, Monmorensy
А у нас магазин прям в конторе газовой местной.Хахаха и якобы при покупке котла бесплатная установка была 29.03.2007 13:13:59, Галя и
Ничего не реального нет.Начните с местного газового хозяйства,если конечно эта газовая труба СадТов,то может сначало к ним,к председателю.Удовольствие не дешевое,но оно того стоит.Они Вам все расскажут.А может и посредника посоветуют.Я думаю,что если сейчас начнете к августу сентябрю с газом будете. 28.03.2007 19:02:04, галя и из дома
Monmorensy
У нас по улице идет, и раньше у нас в доме был, но мы решили сделать ввод отдельно от соседей (у нас дом с братом поделен). Получилось, что делали по-новой-со всеми разрешениями, согласованиями и новым проектом. Стоило это около 5 тысяч, делали почти три месяца. Это город Пушкино, Ярославка. Разрешение получили с трудом, объяснлось просто "мало газа в Подмосковье". 28.03.2007 15:59:01, Monmorensy
А у нас тоже по Ярославке,чуть дальше,ближе к Хотькову,но подобное объяснение не предлагают,единственные заморочки работы много и бригады по подключению можно месяц прождать.Всеж они монополисты проклятые эти газовики,так и наровят деньги выудить. 28.03.2007 19:04:35, галя и из дома
Monmorensy
Это да... Когда подключали уже плиту и котел, очень удивлялись-"надо же, какой у вас напор хороший". А чего ему плохому быть? У нас в доме газ с 80 года, и какая-то там гдавная распределительная хрень (вот забыла я как называется), в 100 метрах по нашей же улице.
Но если б вместе с нами не подключали дом купленный чуть дальше нашим местным "бизнесменом" правдинским, наверное до сих пор ждали бы.
29.03.2007 10:18:06, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!