Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про картошку

А расскажите, пожалуйста, где вы покупаете семенную картошку. Мне надо-то совсем немного (посажу 2-3 грядки на еду летом), но хочется вкусную, урожайную. Прошедшим летом покупала на садоводе - сейчас вдруг засомневалась. Не очень мне там нравится (и цены и дорога от моего дома на Филях, да и дороговато там и обманывают через раз).Случайно нарыла возле своего дачного владения Звенигородский центр садоводства (дер.Клопово), но там все только плодово-ягодной кустарниково-древесное или цветочки декоративные - овощей нет совсем. Словом, где она - вкусная картошка (вего-то 1 ведро нужно, ранее), подскажите, пожалуйста!
13.03.2007 19:41:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
можно съездить во вниисок, можно в коренево на улиу лорха 14.03.2007 21:32:05, fotos
А я покупаю сортовую с сетках в Ашане, кстати нечего получается, также на рынках садоводческих по пути на дачу такую в сетках по сортам. А по дороге в ведрах от частников не беру, т.к. пару раз напоролась, на хозяев, что сверху положат приличную синеглазку, а внизу разносортица и дрянь. 14.03.2007 10:25:39, Атом ( мама К)
А я в Ашане ни разу не видела посадочную картошку. Вам она когда попадалась. Наверное, еще рано? А я хотела ее на окошке прорастить заранее. Попробую посмотреть в начале апреля. 14.03.2007 13:06:01, Аринка&мама
Мы в том году в ОБИ брали. А в этом в Ашане-неделю назад купила и в гараж отнесла на хранение до посадки.
По-моему, что-то около 90-95 руб. за сетку.
14.03.2007 23:47:27, sonichkina
Картошку? 14.03.2007 15:21:45, Галя и
Ну та, сортовая, про которую предыдущий автор написал.
14.03.2007 16:43:36, Аринка&мама
Да именно сортовая на посадку, муж сказал (был там в понедельник), что она уже продается и лук-севок тоже. В отделе сад-огород, где лопаты-грабли-удобрения поблизости стоят. 14.03.2007 22:10:25, Атом ( мама К)
ВебМаня
я в деревне беру, ведро за 10 руб. - правда покупаю у знакомых, их картошку ела, поэтому и покупаю - очень нра :)
у вас деревни нет поблизости?
14.03.2007 08:51:46, ВебМаня
Господи!Да давайте я Вам дам 3-4 кг картошки(для пробы).Мене не жалко,у меня синеглазка,сажаем 1-9мая,уже к 1августа начинаем есть.Если надумаете заранее скажите. 13.03.2007 21:58:36, галя и из дома
Всем огромное спасибо! Обычно и я покупаю ведро. Но вот прошедшей весной свекровь купила какую-то сортовую картошку. Купила всего 10 клубней, а собрали с этих кустов почти мешок (точно больше половины), она была ранняя,вкусная до невозможности, съелась на ура. Просто вот захотелось какой-нибудь сорт попробовать. Вот соседка у меня на даче сажала голубую картошку, но я пока не решаюсь, хотя интересно. Посто попробовать что-нибудь новенькое. А вот где его продают и чтобы выбор был. Кто-то ниже писал про институт картофеля и про выставку в марте на ВВЦ - мол там или там хорошего качества и без обмана. В институт точно не поеду, а вот на выставку можно - только когда она (вроде с 15 марта, да только непонятно, по какой теме - ландшафт и цветы или огородные дела тоже. Может кто слышал. А за картошку еще раз большое спасибо. 14.03.2007 10:03:25, Аринка&мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!