Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семена и рассада

Знаю, что этот вопрос задают каждый год, и все-такиЖ какие семена сажать на рассаду в конце марта? Интересуют декоративные растения, по возможности - многолетники
Спасибо заранее
05.03.2007 13:03:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Основная масса многолетников как правило цветут на второй год. И их обычно сеют летом. Хотя, можно сейчас...
Гвоздику можете посеять, анютины глазки. Только эти семена для прорастания нуждаются в холоде. Так что дней на 10 их нужно положить в холодильник.
06.03.2007 00:02:59, fotka
Я анютины глазки сажала без стратификации, всходили замечательно:) 06.03.2007 10:46:33, Подушечка
Возможно их хранили до продажи в прохладе, как и рекомендуют.
Я брала НК семена и Поиск, они всходили только после стратификации.
07.03.2007 00:15:20, sonichkina
Я все же многолетники посоветовала бы покупать черенками,или какими другими путями из сажать.трудно их через рассаду.Через рассаду можно анютины глазки(потом сразу на постоянное место высаживаете),гвоздику,дельфиниум.Это я про свой опыт рассказываю.Клематис у меня из семян не получился.А так в основном многолетники сею летом в грунт,цветут на следующий год.А что касается однолеток,то посадить можно душистый горошек,клещевину(но наверное поздновато),кохию(метелка такая зеленая),астру,бальзамин.Остальные однолетки я сею прям в грунт,но можно и через расаду просто они зацветают побыстрее. 05.03.2007 21:36:04, галя и из дома
Вот вы написали, что сеете кохию, а как именно? Есть ли какие-то тонкости? А то я 2 года подряд сею ее от разных фирм, а она зараза не вылезает :( 06.03.2007 00:11:02, sonichkina
Я сеяла в начале июля, взошла и росла великолепо, осенью такая бордовенькая вся была, даже снежок на нее первый упал 06.03.2007 15:48:25, 2kota
Я с ней тоже всегда мучаюсь,из 3 пакетиков получается всего 5-6 кустиков.Ну мне этого достаточно.Пробовала сажать в открытый грунт,так она зараза ваще там такие фортели выкидывает.А так я каждый кустик стараюсь сажать отдельно по несколько семян в горшочек и очень близко,что-нибудь да вылезет,а потом сразу и пересаживаю.....Вроде ничего так себе 06.03.2007 09:58:03, Галя и
Madam_sha
эх я такой же вопрос хотела задать :) 05.03.2007 18:58:49, Madam_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!