Привет! Нужно привести в порядок внешний вид дачного домика. Сейчас он окрашен зеленой краской, которая уже вся выцвела. Через год планируем пристраивать веранду, доп. площадь на первом и втором этаже. Соотно пока речь о сайдинге не идет, но хотелось бы чем-нибудь покрасить.
Нужны советы:
1. чем красить
2. как нужно подготовить стены перед покраской
3. какой примерно бюджет на это заложить?
дом 2 этажа, 6*7 метров
спасибо!
любой опыт приветствуется:)
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
1. Красить можно любой фасадной краской по дереву. Выбор превеликий. Откровенную дешевизну лучше все-таки не брать. А вообще-то все одинаково служат.
2. Перед тем как красить, желательно бы зачистить те места, где краска уж сильно облупилась. В идеале, лучше все, но это задача для бригады. Зачистка крупной наждачкой, либо насадкой на дрель.
3. площадь поверхности Вам посчитать проще. На каждой банке написан расход на кв. м
Удачи! 05.03.2007 03:53:07, Delfin
2. Перед тем как красить, желательно бы зачистить те места, где краска уж сильно облупилась. В идеале, лучше все, но это задача для бригады. Зачистка крупной наждачкой, либо насадкой на дрель.
3. площадь поверхности Вам посчитать проще. На каждой банке написан расход на кв. м
Удачи! 05.03.2007 03:53:07, Delfin
Мы все дерево красили Сенежем.
Но вообще, главное при каких условиях красить!!! Температура, влажность, прямые солнечные лучи. Все-таки не зря об этом пишут производители на красках :) 04.03.2007 21:37:58, sonichkina
Но вообще, главное при каких условиях красить!!! Температура, влажность, прямые солнечные лучи. Все-таки не зря об этом пишут производители на красках :) 04.03.2007 21:37:58, sonichkina

Как красить те места, где уже была краска - не знаю :(
Дюфатекс мы покупали в Леруа Мерлен, он там стоит дешевле, чем на рынках, в позапрошлом году 990р. при рыночной стоимости 1400р. Расход 10 л на 100 кв.м. - один слой, по хорошему - надо 2. 04.03.2007 21:34:18, Бренда
Мы красили дом Пенотексом - мне не нравится. А вот баню покрасили Белинкой - отлично - 2 года и блестит. Но если дом уже был окрашен масляной краской - его или полностью отшкуривать и затем красить чем хочешь, либо зачищать не на 100% и красить опять масляной краской.
06.03.2007 13:18:14, talisss
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
