Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила корнюшки

Вчера купила в Леруа Мерлен
астильбу красную, два корешка - давно за ней охотилась,
хосту,
лиатрис фиолетовый
лилии Африкана Куин
Астильба и хоста - безнадежно проросшие:-( Не знаю, сохраню ли. Но не удержалась, чтобы не купить:-)
Продают клубни георгины - с ростками см 10, ирисы проросшие... Только лилии в хорошем состоянии :-)
Теперь у меня, помимо сотни пакетиков семян, в холодильнике корнюшки жить будут:-)
Весна идет!:-)
08.02.2007 10:39:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хосту в холодильник конечно-же!Я тож тут была в Леруа,но к этим стендам даже не подходила,а муж сказал даже не думай,хосту бы тож взяла,но тогда ближе к весне 08.02.2007 11:15:43, Галя и
Как ты можешь? Не подходить к стендам! Быть в магазине и глаз не потешить...:-)
Не могу купить семян клещевины, представляешь:-( Свои семена собрала - но боюсь, они не годные. А хочется уже посадить что-нибудь:-)
08.02.2007 11:24:26, Каляка_Маляка
У меня не выросли пробовала.Меня только к стенду с семенами подпустили,а полки с корешками даже остались не осмотренные.ГРооооооооооомко такна весь отсек орали чтобы я даже и не думала подходить 08.02.2007 12:48:47, Галя и
:-)))))
Ты в Мире увлечений была? Там уже появились корешки в продаже?
08.02.2007 14:07:18, Каляка_Маляка
Liesma
сорри, что влезаю- в МУ есть ВСЕ!! Розы и Лилии и гергины- в холодильниках, семян-море! в т.ч. английские.. я сама себя по рукам бью- в хол-ке уже места нет(( 09.02.2007 22:13:00, Liesma
Расссказывайте, что вы уже купили?:-) 09.02.2007 23:07:17, Каляка_Маляка
Liesma
лилии)) розы нету пока тех, что я хочу))ну и семян куча всяких..цветы, травки, горох)) детям))
еще в ОБИ была- купила земли( 49 рэ -20 л), лилий опять и георгинов, хотела семян джонсоновских-т.к. их не будут вроде поставлять-слышала, а они мне нра.., и нету их там. А георгины хочу вот по такой методике вырастить побольше..))
10.02.2007 23:28:20, Liesma
Трюхель
Начиталась, тоже георгин накупила в воскресенье )


20.02.2007 11:58:29, Трюхель
В воскресенье была в МУ на Войковской:-)
Купила два огромных вазона и две подвесных корзины:-) Несколько лилейников - давно хотела. Лилий тоже, гейхеру, и георгин выбрала в подарок.
Посмотрела свои георгины, заложенные на хранение - портятся:-((( Может тоже, как вы, поделить и на рассаду пустить, уже дать им возможность рости?...

Девочки, какие розы посоветуете покупать человеку - который вообще не знает, что это такое?
12.02.2007 14:22:22, Каляка_Маляка
Liesma
Да, если розами не занимались никогда- то стоит подождать..и купить в горшках и цветущие-посмотреть цвет/форму/запах- вдруг что не понравится или не подойдет???Да и легче с посадкой будет.. Я, кста, тоже в МУ была, в Очаково.Купила лилию очередную( танго) , 2 розы,желтый дельфиниум(семена), получила карточку на скидку 7%/давно хотела/ и в подарок взяла лиатрис белый.вот.. 12.02.2007 21:55:52, Liesma
А какие в этот раз каталоги? Ах! Скажите?!:-)
ЗдОрово вы затарились:-)
Значит с розами подожду пока...
А клематисы -вы покупали в МУ?
12.02.2007 23:02:53, Каляка_Маляка
Liesma
Да, верно)) про каталоги- я уж замусолила все)))
не разу не покупала в му клематисы- купила во Флосе, в питомнике-один сорт, а вырос другой((( и теперь хочу разориться- но купить уже с цветами- чтоб точно сорт совпал.. хотя мне все клематисы очень нра..))
13.02.2007 20:19:41, Liesma
Вы подожите пока розы покупать,там же обычно на распродажах хорошие сорта можно купить, 12.02.2007 11:25:52, Галя и
Liesma
это вряд ли)) слышала, что самые красивые-дорогие сорта роз, лилейников уже раскуплены..по кр. мере на ЮЗ)) 12.02.2007 21:56:51, Liesma
Дорогие точно будут не раскуплены.Я в пршлом году купила в ОВИ роскошные розы,на распродаже,по 89руб.даже цвели,и теми цветами которые покупала.Лилейник как-то вообще не ращу,есть у меня 5видом и хватит.А вот лилии брала на распродаже азиатов гибридных цвели,правда как-то хило.Попала на очень удачные гладиолусы,просто супер,все цвета были в масть.Просто моя жаба всегда меня душить начинает,когда она(жаба)видит вместе со мной как теже цветочки купленные по дорогим ценам на распродаже идут дешевле.ИМХО 13.02.2007 12:36:46, Галя и
Спасибо, что влезли:-)
Ура! В воскрсенье еду в МУ:-)
09.02.2007 23:06:10, Каляка_Маляка
Неа,и незнаю попаду ли. 08.02.2007 14:29:45, Галя и
Там говорят сейчас очень улучшилось качество товара, условия его хранения и отношение продавцов к покупателям. Сама еще не была но очень хочется проверить:))) 08.02.2007 14:50:16, Подушечка
Не не попаду,мне не подороге,а на кропоткинской народу многоможет что от соседке перепадет 08.02.2007 15:10:29, Галя и
Астильбу можно посадить в горшок и ничего с ней не случиться 08.02.2007 11:11:08, Галя и
Думаю её еще немного в холодильнике подержать, сдержать рост, ну, а, потом в горшок, конечно.
И почему у нас подоконники не резиновые?
08.02.2007 11:16:08, Каляка_Маляка
Вопрос,,,,,,,,,А у меня уже перец колосится 3 листом.Каждый год сажаю и думаю зачем,все равно покупаю,и почти уже клещевину замочила 08.02.2007 11:21:23, Галя и
Хочу тоже поделиться радосью и оторопью:))Зомочила 3 дня назад перцы с баклажанами, так они уже проросли:) Я помнится в каком то году месяц их ждала потому и посадила сейчас пораньше. 08.02.2007 14:56:07, Подушечка
ВебМаня
Класс, у меня второй день замочены перец и баклажаны.
Молчат пока :(
09.02.2007 11:32:57, ВебМаня
Вот и хорошо, я вот не ждала так рано. Если б знала посадила бы попозже чуть-чуть:) 09.02.2007 13:42:47, Подушечка
Ну и хорошо,зато прям до технической зрелости дойдут на грядке 08.02.2007 15:09:14, Галя и
А я вот всякую лобелию рассадой выращиваю, а овощи нет. Всё покупаем: и капусту, и перец, и цв. капусту... 09.02.2007 10:06:00, Каляка_Маляка
Я лобелию посеяла, правда один пакетик, а второй лежит зачем то:))) Наверное попробую чуть попозже.
А на какой день она всходит?
09.02.2007 10:36:47, Подушечка
Дней через 7-10 у меня в прошлом году вошла.
Я еще свою не сеяла. Запланировала на начало марта. Хочу попробовать петунью вырастить. Не знаешь из своих семян петунья получится? Буду еще виолу, как и в прошлом году, сеять. Клещевину, флокс однолетний, немного бархатцев. И еще из многолетников - даже названия пока не запомнила:-)
09.02.2007 11:03:12, Каляка_Маляка
Насчет петуньи- вроде если сорт, то можно а вот если гибрид то не получится. Сама не заморачивалась, покупала в пакетиках и сажала в ом году от Аэлиты. Все замечательно получилось:)из всего тобой перечисленного, отлько бархатцы в гладиолусы:)
А так еще кобею,примулы, лобелия, наперстянка (это уже все посеяно)
Циния,Душистый табак, лен ( в грунт), эшшольция(в грунт),настурция (в грунт), космея ( в грунт), шток-роза (в грунт).
Уф, вот пока и все.Но я еще что-то докупать буду. По настроению:))
09.02.2007 13:41:51, Подушечка
Эт я еще куплю:-) К своим 100 добавлю ещё петунью:-))) А с семенами как получилось: осенью подхожу к вазонам с петуньей, а там коробочки с семенами и я их зачем-то собрала:-))) Теперь посеять хочу. А вот сорт илди гибрид не знаю - покупала рассадой:-/
Ты с подсветкой растишь рассаду?
Наперстянку я тоже купила, разных окрасок, думала в грунт сажать, а ты рассадой растишь... Она в этом году тогда зацветет? Может мне тоже стоит рассадой...
Душистый табак -так много о нем говорят, а я даже не представляю какой он:-) Он неприхотливый?
09.02.2007 13:56:03, Каляка_Маляка
Наперстянку лучше в грунт она все равно не зацветет,а душистый табак рассадой,если приживется после пересадке будет супер,такой аромат 12.02.2007 11:20:48, Галя и
Подсветки пока нет. но муж на выходных сделает:)
Наперстянку специально посадила один пакетик пораньше,хочу проверить зацветет или нет в этом году, а второй пакетик уже в открытый грунт.
Душистый табак-у него семена меленькиеееее, вроде нерихотливый, не первый раз сажаю без проблем. Единтсвенное у него листики очень липкие и перевозить трудно, приклеятся друг к дружке, точно кусочек оторвется
09.02.2007 16:49:15, Подушечка
Может повезет,у меня ни разу не цвела наперстянка посаженая рассадой,а душистый табак,точно его трудно перевозить и преживаеться он как-то с трудом,у меня вов сяком случаи. 12.02.2007 11:23:04, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!