Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать участок?

Очень нужны ваши советы.Хотим купить дачу(участок). Хотим купить участок с простеньким домиком, а лучше наверно просто участок и построить летний дом. Собираемся начать выбирать, на что стоит обратить внимание.В первую очередь должны быть документы о собственности. Сам участок желательно не угловой,не крайний.Электричество на участке или по границе участка.Что еще? Мы полные простофили в этом деле,посоветуйте на что еще надо обращать внимание.Спасибо.
06.02.2007 17:23:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Склон смотрите какой. Северо-западный не берите. 12.02.2007 00:35:52, Dzidra
Styusha
простите, а что это такое?? мы просто на след неделе едим участки смотреть -выбирать... раскажите про ентава зверя по имени склон :)) Мы собсна тож простафили... )) 17.02.2007 22:57:15, Styusha
Фиска
А чего тут непонятного?! :))) Смотрите где север, где юг... Для растений лучше, чтобы уклон был на юг, земля лучше прогреваться будет. :) 18.02.2007 20:30:15, Фиска
Трюхель
(( От я дубина!!((, выравниваю свой южный склон, деньги трачу ((

век живи, век учись
20.02.2007 10:43:51, Трюхель
Спасибо за советы, теперь хоть знаю на что в первую очередь смотреть.Хотим сейчас начать смотреть участки,что бы летом поставить домик. У меня еще появилось несколько вопросов. Чем отличаются каркасно-щитовой дом от каркасного? И еще по поводу оформления, как долго оформлять документы покупки участка, а то я вчера прочитала что оформление за полгода это хорошо, бывает и дольше.Спасибо. 07.02.2007 19:12:47, ЛенаМ
Мы оформляли участок в 2002 году, у нас на это ушло 9 месяцев, был вариант заплатить 300-500& и сделали бы без нас и быстро (не хотелось отдавать деньги). С сентября 2006 года введены новые правила оформления "дачная амнистия", Вам надо внимательно почитать содержание, там должны были упростить оформление. Удачи! 08.02.2007 09:32:10, talisss
ой, а почему не угловой и не крайний? Обворуют? Мы при выборе руководствовались следующим: близость к электричкам (потому как бабушка с детьми там будет), наличие эл-ва, возможность бурения скважины на воду, размер, вменяемые соседи, размер не меньше 8 соток. Вот про крайний-угловой не задумывалась(( 07.02.2007 16:35:51, antei
Мне кажется следующее:
1. Удобный подъезд как на а\м, так и своим ходом (включая тот факт, что-бы не пересекать всю Москву)
2. Наличие света (обязательно, хотя бы по периметру участка - далее подключитесь сами), газа (желательно, но не обязательно), воды (желательно, но можно выкопать колодец), в шаговой доступности магазин (очень удобно)
3. Лес (хорошо бы посмотреть или спросить у местных, как с грибами-ягодами), водоем (очень хорошо, просто необходимо, но цена земли вблизи водоема значительно возрастает)
4. Можно вообще пообщаться с кем-нибудь из местных - пусть расскажут особенности местности. (И расскажут о будущих соседях - а то можно нарваться на неадекватных и они отравят жизнь).
А вообще-то когда приедете на место - сердце подскажет, что там хорошо.
Желаю удачи!
07.02.2007 15:26:10, talisss
Газ, вода,-очень нужны, близость ЛЭП-серьезный минус для меня был бы, насколько трудно добраться без машины, есть ли транспорт от электрички. Живет ли кто-то зимой там. 07.02.2007 10:09:28, Монморенси из дома
Фиска
наличие рядом леса, реки, магазина :) 06.02.2007 20:35:58, Фиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!