Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про жимолость и дицентру:)

Посдкажите, красивая жимолость каприфоль (кажется так называется) - на нашем северо-западе выживает зимой? Как вы ее закрываете на зиму? А то мечта у меня появилась про жимолость:)
И еще, дицентра зимой выживет, если лапником накрыть? Спасибо:)
01.02.2007 00:54:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
вот здеся можно все узнать) 03.02.2007 18:21:03, Liesma
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, но там по видам расписано, а всяких подробностей нет:) Про жимолость синюю хорошо расписано в одном из номеров "Приусадебного хозяйства". А мне хотелось прекрасно цветущую и ароматную жимолость. Буду искать жимолость Рупрехта.
04.02.2007 02:03:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liesma
зимостойка и засухоустойчива- вот и все))самое главное)) 04.02.2007 22:26:05, Liesma
Жимолость никак не укрываю и даже не снимаю с опоры. Правда, живу на юге от Москвы :))). Обычно чуть-чуть подмерзает, весной обрезаю эти померзшие побеги, и все в порядке. Ну, прошлой зимой подмерзла сильно, но к середине лета уже нарасла порядком. 02.02.2007 16:34:32, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня она просто вымерзнуть может - у нас мало того, что Северо-Запад, так еще и дом в деревне крайний, внизу две реки, участок под уклон, за рекой поле и вдалеке лес. Это я к тому, что у нас все ветрам открыто и из-за низины холоднее. Те, кто повыше в деревне живет - у них потеплее и потише:)
Зато мы лосей и зайцев на поле наблюдаем:)
02.02.2007 20:33:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мне нравиться очень,в прошлом году подмерзла немного,но летом ожила,дала новые ростки.Очень вкусно пахнет когда цветет и быстро и легко растет,не накрываю.Дача у меня по Ярославке.Дицентра-это я понимаю разбитое сердце,тоже имеется,нет не укрываю.Мечтаю о белом разбитом сердце,нимогу нигде купить 01.02.2007 11:40:18, Галя и
Liesma
вот, пожста, в МУ есть 03.02.2007 18:23:31, Liesma
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у нас дицентра постоянно вымерзала, поэтому я и спросила про нее. Практически каждые 2 года сажали новую:( Но это специфика нашего Новорижского направления.
Галя, а вы жимолость никак не накрываете на зиму? Как быстро она растет и в каком возрасте у вас зацвела? Спасибо:)
01.02.2007 16:09:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
На зиму не накрываю,да у меня такой куст огромный,что и не накрыть,зацвела на 3 год,она у меня была выращена из веточки в 10см,растет быстро. 02.02.2007 11:20:53, Галя и
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Cпасибо за консультацию:) Буду в этом году с жимолостью эксперименты ставить:) Ну и с дицентрой:) 02.02.2007 20:27:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!