Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семена и посадка

Все уже бьются в посевной лихорадке, вот и я, вчера поехала в Ашан, заодно зашла в оби, накупила кучу семян+всякие отравы-удобрения:) кто что уже сажал? Некоторые уже перец сажают, но мне кажется рановато.
18.01.2007 10:16:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перец вчера воткнула,методом проб и ошибок пришла к выводу,чем раньше,тем лучше,люблю его на грядке когда он до техзрелости дойдет.У меня соседка уже баклажаны и дыню посадила(эксперементаторша млин).вот хочу еще клещевину замочит и воткнуть пусть растет,а то не успевает разколоситься. 18.01.2007 10:39:37, Галя и
А томаты будешь какие-нить сеять? 19.01.2007 21:20:34, Подушечка
НЕТ, я с ними дааааавно завязала.Больно муторно 22.01.2007 11:57:23, Галя и
Tatamata
А Вы лунного календаря придерживаетесь или нет а то я в этом году купила и вот думаю когда сажать? 18.01.2007 22:37:31, Tatamata
НЕА!Там все против меня в этом лунном календаре,когда можно сажать я не могу,там почему-то совпадает все только днем и среди недели,знаю только что чеснок нужно до 10-15 чисел октября посадаить,знаю что в Духов день на земле работать нельзя,что репку сажают в середине июня,и что редиска посаженная в июле не растет не фига,а так сею как придется,и все вроде растет. 19.01.2007 10:41:26, Галя и
Tatamata
Галя, я конечно очень извиняюсь за глупый вопрос, но когда именно Духов день? 19.01.2007 20:08:04, Tatamata
Духов день,сразу после Троицы,обычно в понедельник,где-то в июне.Мне уже все огружные бабульки,свекровь,все говорят какой большой грех на земле работать в этот день.Так что я усекла и отдыхаю. 22.01.2007 12:02:22, Галя и
А когда же его высаживать(перец)? И куда: в ОГ или в теплицу?
Кстати какие сорта?
18.01.2007 10:42:25, Подушечка
Высаживаю в парничек,т.е под пленку,в конце мая в июне,соседка поливает,если нет возможности полить,то я его очень хорошо поливаю в выходной ставлю банки с водой и накрываю,еще ни разу не упрел и не угорел,они правда большие уже,как-то год высаживала прям с завязями ничего прижились. Вообще разные сорта какие понравяться на картинке,мне понравилась "ночька" и "винни-пух",ночька когда созревает супер выглядет,сначало зеленая потом чернеет,а потом суперкраснеет,и такая мясистая 18.01.2007 11:55:03, Галя и
О, я как раз купила "Винни-Пух" и еще "Нежность" . Хочу попробовать пока больше не буду покупать. Ну и еще один горький 18.01.2007 13:44:16, Подушечка
Только рядом их не сажай(с горьким),переопылятся,когда цвести будут,отдельно для горького придумай чтонть 18.01.2007 14:36:13, Галя и
Но ведь я не буду семена собирать, какая разница переопылится или нет? Я читала, вроде можно. У меня только одна теплица 18.01.2007 15:03:45, Подушечка
Да для него можно импровизацию соорудить из 5литровой бутыли,или из палочек с пленкой,тыж не будешь плантацию сажать этого перца,ну 3-4-5кустиков. 19.01.2007 10:44:05, Галя и
Tatamata
нельзя с горьким перецем ничего рядом сажать, а то все что рядом(сладкие перцы, томаты...) будет иметь горький вкус 18.01.2007 22:40:55, Tatamata
Точно совершенно,вот по поводу помидоров незнаю,а перец с горчинкой 19.01.2007 10:42:14, Галя и
Н-да..я вообще собиралась только 1 кустик посадить...куда его девать? Перестрахуюсь, посажу в ОГ под бутылку.
2Галя: Ты меня заразила, завтра тоже перец сажать буду, хотя в прошлом году клятвенно обещала себе не спешить больше:))
19.01.2007 21:19:24, Подушечка
Аринка777
Девочки, а разве помидоры не рановато? В прошлом году сажала их в феврале в середине,а в начале мая пришлось уже высаживать,итак ни в какую коробку не влезали, а теплица холодная,хоть и стеклянная. Так подмерзли помидоры,не сильно,мы с мужем даже мангал к ним затащили и жгли полночи. В этом буду в середине февраля сажать. А по лунному календарю ореентироваться просто: самое главное не сажать в те дни,когда луна в водолее, близнецах и льве, кажется. про Водолея - это точно. Е сли кому надо ,я календарь этот купила, могу посмотреть благоприятные дни. 20.01.2007 01:05:39, Аринка777
Для помидоров конечно рано, но их пока никто и не сажает. Лично я собираюсь сеять где-то в марте, посмотрим какая весна будет. А насчет календаря, то стараюсь придерживаться, но все зависит еще и от моих возможностей. 20.01.2007 12:48:35, Подушечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!