Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВебМаня

Поделитесь советами насчет рассады

До сих пор рассадой не занималась, покупала готовую. А сейчас хочу попробовать, по Ганичкиной. В основном огурцы-помидоры и другие тепличные овощи. Использовать торфяные горшочки? Держать их на подоконниках? А потом их транспортировать на дачу в специальных ящиках (деревянных или каких)? И где такие ящики брать?

Вобщем поделитесь, пожалуйста, у кого опыт богатый. Буду очень признательна :)
07.01.2007 00:06:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огурцы не советую ИМХО,как и капусту.Может это только у меня но получаются какие-то дохлые.А вот помидоры и перец,баклажаны и всякие разные там цветочки.Я выращиваю в торфяных горшках,или а коробках из под сока или в пластиковых стакашках ,а перевожу на дачу если не высокие то в коробках из под обуви в них сразу ставлю горшки,либо помидоры просто в пакетах.Под перец и баклажаны купила пластиковые контейнеры специальные для рассады они где-то см15 в высоту. 09.01.2007 15:22:38, Галя и
ВебМаня
Спасибо за подробный ответ.
А что за контейнеры? И где брали? Про коробки из-под обуви взяла на заметку.
Я хочу попробовать и огурцы, и капусту. И вообще замахнулась почти на все возможное - не знаю, что получиться из моего энтузиазма:)
09.01.2007 15:40:39, ВебМаня
Покупала в обыкновенном садоводческом магазине,черные такие.Я капусту всегда покупаю рассадой,а огуры прям в открытый грунт. 10.01.2007 14:00:10, Галя и
Добрый день! А можно еще и в пластиковых контейнерах из-под фруктов. Иногда их у палаток выкидывают. 10.01.2007 14:53:29, подушечка
Возвращаемся!Все весна близко,дачами и огородами запахло 11.01.2007 11:55:36, Галя и
Ага:)Приятно видеть все теже лица:)
11.01.2007 12:54:14, Подушечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!