Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка земельного участка + оформление за наш счет. Как быть?

Здравствуйте,

Хотим приобрести земельный участок в подмосковье. Нашли неплохой вариант и не знаем как быть... Sad Дело в том, что бабулька которая его продает еще его не оформила. Хотя и собрала все предварительные документы (те, что выдает сельсовет). Остальное (землемер к примеру) ей не по карману. Она хочет что-бы мы взяли на себя все расходы по:
1) Оформлению участка в ее собственность
2) Оформлению сделки купли-продажи

Мы конечно готовы, но как сделать так что-бы бабулька после совершения 1) нас не кинула и не продала куму-нибудь дороже? Я знаю, есть такой договор - Предварительый Договор, где прописывается задаток, сумма, срок сделки и пр.
Пример Предварительного Договора
http://www.realestate.ru/article.aspx?id=235

Только это рыба годится для уже зарегестрированных участков. А как быть если участок еще не зарегестрирован, однако расходы по регистрации оплачивает будущий покупатель!? Что-нибудь типа договора права требования?
06.11.2006 22:57:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрепка
Мы сейчас так же оформляем земельный участок.
Хозяин назвал цену и сказал, что дальше делать ничего не хочет. У него документы старого образца, поэтому надо сначало их переоформить на новые (все что вы описали..), а затем только совершать куплю-продажу. Нам он предложил тетушку риэлтора кот. за плату соотвтст. переоформляет эти документы на новые(это примерно 2-3 месяца за 15т.р.) Т.е она бегает по всем инстанциям, землемерам, вывозит их на место и т. д.) Как все готово мы опять собираемся и в нотариальн. оформляем договор.
Мы нашли тетеньку (подешевле через знакомых. У нотариуса дяденька подписал договор по которому он тетеньке дает право на оформление бумаг, и о том что он получил от нас деньги и если договор будут расторгнут по его вине, он нам в двойном размере возвращает деньги.
ВОТ. Это в Солнечногорском р-не.
08.11.2006 14:13:03, Скрепка
АсОля
Соседи, а где вы там? Я оформляла летом в прошлом году снас содрали 500 дол. только за оформление в земельном комитете. Дорого, но я уже устала с хозяевами, они грозились расторгнуть сделку. Так что в вашем варианте, если все вместе, то наверное недорого. 10.11.2006 12:24:42, АсОля
А где у вас? Мы в Поварово.Ваш вариант оформляли за 9 тысяч. 10.11.2006 00:01:33, СветА
Думаю, что нотариальная консультация вам поможет.Я заплатила за нее 500 рублей и выяснила все. что мне нужно было по оформлению. Оформляла сама. 07.11.2006 22:04:13, СветА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!