Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленка1

А деревья, кусты не поздно сажать?

Уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста начинающей дачнице : сейчас еще не поздно сажать деревья, кусты? Или лучше весной?
И еще: что можно сажать под зиму?
Спасибо.
20.10.2006 15:15:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше прикопать саженцы,положить их набочек,и оставить до весны. 24.10.2006 10:38:59, галя и
а имеет смысл вообще их прикапытьва? Имею ввиду, что может лучше вообще оставить посадку до весны. На слудующей неделе уже похолодание. прикопаю, а по неопытности они у меня все и померзнут 24.10.2006 14:52:49, pstptt
У меня ни разу не примерзали!Ну можно и до весны!Мы прикапывали саженцы,какие-нибудь дефюцитные,которых потом весной не найдешь или которые давали,а мы не успевали посадить.Проблем ни разу не возникало 24.10.2006 15:16:20, галя и
прошу помощи и совета у всех. Хочу посадить на этой неделе яблони и груши. Сегодня рабочие закончили перекапывать участок и пока тепло надо посадить. Но, вот проблема: где купить яблони и груши, чтобы не подсунули чего другого и не обманули. Может, у кого знакомые есть, которые занимаются разведением. куплю 23.10.2006 16:12:44, pstptt
Liesma
В подворье. сечас там скидка 50%.Сажать лучше весной- сечас прикопать 23.10.2006 16:46:27, Liesma
ОООООЙ ! только что им звонила -скидки закончились,остались в продаже только луковичные ! 24.10.2006 12:47:30, ashata
Liesma
как жалко(( сама хотела мотануть- родод там приглядела, а в прошлый раз денежков не хватило и тяжело тащить было... 26.10.2006 23:42:09, Liesma
В это время не сажать ,а прикопать. Я покупаю всегда на Белой Даче ,можно на ВДНХ,Тимирязевская академия. 23.10.2006 16:30:16, taty301160
Мы смородину сегодня посадили (правда, с большим комом), мы в это время все время сажаем, полет нормальный. ИМХО, главное- не "когда", а "как". 22.10.2006 23:23:53, Маро
Liesma
поздно, лучше прикопать 21.10.2006 21:40:35, Liesma
Я бы Вам не советовала сейчас сажать деревья и кусты слишком мало осталось время ,чтоб укоренится.Давайте уж теперь весной,хотя я вчера купила в оби кустарники с закрытой корневой системой завтра буду сажать,главное при пересадке обрвать все листья и вокруг ствола положить целофан, это для того ,чтобрастение не теряло влагу,что для них очень важно. 20.10.2006 16:20:02, taty301160
А я слышала, что наоборот, предзимняя посадка - самое лучшее дело. Типа сейчас дерево уже спит и не заметит, что его пересадили, а весной ему корни талой водой расправит, и оно опять-таки не заметит, что на новом месте :))). Только предзимняя посадка - это как бы не рано, весь смысл в том, чтобы деревья УЖЕ не проявляли признаков жизни и соответственно потребности в питательных веществах, чтобы оно пока не нуждалось в укоренении.
А с закрытой корневой системой - вообще можно круглый год сажать.
21.10.2006 01:47:25, маугленок
Liesma
зимой только крупномеры сажают 21.10.2006 21:41:41, Liesma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!