Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Нужна помощь коллективного разума

Была сейчас на даче после долгого отсутствия. Впечатление ужасное: газонная трава вымахала по колено и задавила все мои посадки. у меня были по бокам дорожки посажены многолетники. Приезжаю - нет ничего, одна трава. Траву обстригла секатором - обнаружились там, живые, крохотные, задавленные. Выдергать столько травы - не в моих человеческих силах. Вопрос в том, что делать на следующий год: замульчировать все-все вокруг каждого цветочка весной чем-нибудь, пока эта дрянь не проросла? Или попробовать кардинальный вариант: цветы отыскать и выкопать, дерн снять, устроить нормальный цветник, посадить все выкопанное туда?
И еще: страшно размножается мать-и-мачеха, весь участок ею зарос. Как ее истреблять? раундапом забрызгать каждый куст на 8 сотках?
К сожалению, не было возможности ездить на дачу этим летом почти совсем. Приезжали 3 или 4 раза на 2 часа... вот результат... :(
24.09.2006 19:33:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
если в след. году будет возможность ездить - то все и сделаете потихоньку... весной... земля мягкая, травка низкая. Цветник, мульча и пр. А если не ездить - то к чему все? 25.09.2006 21:09:51, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мурлила
да я как-то не теряю надежды :) 26.09.2006 14:41:09, Мурлила
kat kir
Мне кажется посадки надо окультурить, т.е. выделить в клумбы или цветники(как больше нравится). Сделать прокоп по краю от газона. Тогда будет точно видна граница - полоть будет легче значительно. 25.09.2006 20:59:10, kat kir
Мурлила
О! насчет прокопа классно, сама бы не додумалась :) 26.09.2006 14:42:23, Мурлила
ИМХО - посадить многолетники кучками, чтобы внутри этих кучек полоть было реально. 25.09.2006 00:02:42, маугленок
Мурлила
кучки - хорошо, попробую. Спасибо. 26.09.2006 14:43:03, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!