Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris

как выбрать участок?

поделитесь, пожалуйста, своим опытом или планами как выбирать участок?
принципиально ли расположение по сторонам света? как выяснить уровень грунтовых вод? важно какая почва? или ничего без спец. обследования не выяснить. и вообще, что бы вы для себя смотрели в первую очередь?
спасибо всем кто объяснит:)
05.04.2004 12:04:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, информацию можно узнать в местных управлениях землеиспользования или т.п.(думаю, что все приблизительно) или у местных жителей.Все еще зависит от направления.Если, скажем, вы берете восточное направление, то почвы там, в основном, торфяные, кислые и т.п.Уровень грунтовых вод также может зависить от расположения участка, если в низине, то ес-но, они, как правило, сырые.По-моему, все очень индивидуально.
На деле все получается не совсем так как планируешь.Мы, например, искали участок (правда, сразу с домом) 2 года.Для начала определились с направлением и расстоянием ( от расстояния, как известно, зависит цена).После этого круг искомого значительно сужается.Когда начинаешь смотреть, то понимаешь, что найти, то что тебе будет по душе, очень сложно.Наверное, мы бы тоже озадачивались составом почвы и уровнем грунтовых вод, если бы большинство мест, которые мы смотрели, нам нравились.В результате, после двухгодового поиска, мы случайно нашли такое место, которое нам ТАК понравилость, что мы безоговорочно решили покупать.Даже не смотря на то, что цена была в два раза больше планируемой.
06.04.2004 17:38:38, Акуна-Матата
Вы меня спрашиваете? 09.04.2004 01:38:52, Акуна-Матата
Мы ищем вот уже три месяца тоже домик с участком, причем ездим все выходные подряд, а ничего подходящего найти не можем - руки просто опускаются! Ведь над, чтобы все нравилось и природа и удаленность от электрички и домик! Честно говоря два года я бы не выдержала, замучила бы безнадега!
Подскажите, пож-ста, в каком месте Вы нашли и каким путем. Заранее спасибо.
07.04.2004 12:31:46, Мамашка с работы
I-ris
мы вроде бы место выбрали, скорее всего будет возможность выбрать из нескольких участков, но цена у них может отличаться до 100 долларов за сотку (конечно, я узнаю почему разница), но хотелось подготовиться. Наверное, я не правильно акценты расставила:( Можно ли сделать выводы об участве, например по растениям на нем. Если растет то-то, то скорее всего почва ... или воды расположены близко. ну и что-то в этом роде 06.04.2004 23:32:45, I-ris
Ольга Оводова
В сырых местах деревья не растут больше трех лет (о, какие у меня познания от двух недель поиска участка). Если деревья тощенькие и у соседей такие же, значит вода близко. Еще видно по грядкам, где плохая земля, грядки обособлены, привозная земля досочками подперта. А самое то в половодье смотреть, все мокрые места натурально в лужах стояли. 13.04.2004 17:31:04, Ольга Оводова
I-ris
почему же не растут - на нашей даче (с которой мы хотим уехать) огромные сосны, яблони, березы, слива, черноплодка и т.д., Но! весь участок в канавах (я постоянно проваливаюсь), комарья полно, грядки в досочках (весной как "холмики" выглядят), земля явно уходит - место болотистое, раньше ежегодно заказывали машину с почвой:((( на что же тогда смотреть? 16.04.2004 00:03:25, I-ris
Ольга Оводова
Ого. Я внимательно рассматривала с/т на склоне, видно было, что наверху все растет, а каждый следующий ряд вниз хилее предыдущего. И причину мне объясняли - корни дорастают до грунтовых вод и замерзают зимой и гибнут. Может у вас уникально теплое место? 19.04.2004 20:28:30, Ольга Оводова
Да, можно. особенно по травам. 08.04.2004 15:21:43, Reina
I-ris
не специалисту - это реально? 16.04.2004 00:22:46, I-ris
А Вы не подскажите, где ВЫ приобретаете участок, а тоя сейчас тоже в процессе поиска.
СПАСИБО!
07.04.2004 11:14:29, avgyst
I-ris
еще не приобрели, как только купим - скажу:) 16.04.2004 00:34:51, I-ris
Svetka
Сначала я выбирала отдаленность от Москвы и цену. Для меня очень важно легко добраться до дачи. Ваши вопросы меня практически не интересовали. Но кроме грунтовых вод под зtмлей может проходить еще и газовая труба. А от нее на растояние 5 метров во все стороны строить нельзя. 05.04.2004 15:15:56, Svetka
alena - Аленький цветочек
Вы очень глубоко заблуждаетесь на счет газовой трубы. Все газовые трубы, в том числе и отводы лежат в определенных коридорах. Строительство в которых ЗАПРЕЩЕНО!!!! 11.04.2004 11:20:38, alena - Аленький цветочек
Правильно, только корридор может оказаться под вашим участком. У нас по участку, например, проходит канализация, а газовая труба по соседнему - онм дом только в одном месте-углу- построить могут. 11.04.2004 15:24:17, Svetka...
alena - Аленький цветочек
вобще это нарушение - причем очень серьезное.
Я не представляю как продали этот участок (с трубой газовой), потому как если приедет инстпектор - то на этом участве все очень быстро снесут:(((((
просто я связана с газовой отраслью, поэтому знаю:(
12.04.2004 13:16:35, alena - Аленький цветочек
Алена, я правильно поняла, поселковая администрация не вправе продавать под ИЖС землю по которой проходит эта труба.
Соседний с нами участок соток 20, пока пустой, можно наверное нормы соблюсти. На них можно куда-нибудь пожаловаться?
15.04.2004 20:16:03, Svetka...
I-ris
место мы выбрали:) про трубу спасибо, учтем 06.04.2004 19:24:35, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!