Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестьянская жадность? ;)))

Ситуация такова: крестным нашим предлагают участок купить - или 25 соток, или 50 (довольно далеко от Москвы, за адекватные деньги). И люди, измученные советскими 6-ю сотками, склоняются к второму варианту. Отмечу, что люди совершенно реальные, карманы от денег у них не пухнут, и строительство капитальной каменной "дачки" площадью 1000 кв.м. в их планы не входит. Вопрос: а надо ли в такой ситуации хапать пол-гектара? У меня пока нет весомых аргументов для убеждения, посоветуйте, плиз. Особенно ценны будут советы тех, у кого есть опыт садоводства на больших участках.
05.09.2006 19:38:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 30. В этом году отчетливо поняла, что не смогу за ней ухаживать. А с другой стороны, никто ведь не заставляет за всей землей ухаживать, правда ведь? А потом мало ли что, построить еще что захотят, землю можно не экономить:) 11.09.2006 13:25:28, Тотошка
Ужаживать не обязательно,а косить.Вот у нас бензокоса(профессиональную купили в этом году)и то у меня муж скоро свихнется.Старший сын воет,есму по наследству досталась старая бензокоса. 11.09.2006 14:42:46, галя и
Купите бензиновую самоходную косилку, и проблема решится. Заявляю ответственно, так как имею и то, и другое, и участок пока что невыровненный, умеренно кочковатый. Бензокосой (Штиль профессиональная)теперь докашиваем только вдоль заборов, остальную площадь - косилкой. То, что косили 2 выходных (по получастка за раз, больше не получалось никак) теперь косится за 2-3 часа с лучшим качеством. 11.09.2006 22:12:23, Аврорик.
УХАЖИВАТЬ,конечно 11.09.2006 14:43:14, галя и
ВебМаня
Если они предполагают все 50 купить себе в пользование, то это очень тяжело обслуживать.
Если же сейчас покупают по выгодной цене и знают, что она скоро вырастет (то есть рассматривать это как вложение средств) - то стоит это сделать.
У меня 27. При том, что есть уже все строения и посадки - места остается много, целое футбольное поле. Муж мой косит регулярно (все лето) по частям.
07.09.2006 09:42:05, ВебМаня
Zeta
Я бы хапнула 50, выровняла бы участок, облагородила более-менее, а лет через 5 продала бы лишнее. Земля - это богатство по нашим временам. А дальше будет только дороже. 06.09.2006 12:49:57, Zeta
По нашей жизни уже не знаешь ,что надо.Вроде есть земля,хорошее вложение,а если налог бабахнут на землю и уже призадумаешься,и вспомнишь с любовью 6 соток.У нас 30соток,а занято под урожай всего полсотки,так просто для еды.Остальное все деревца цветы.Конечно приятно когда много земли.Что касается крестьянской жадности!А что есть желание обрабатывать все до последнего,все 50соток.Завидую я таким людям. 06.09.2006 09:41:56, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!