Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где прогрессивное человечество берет н

А где прогрессивное человечество берет навоз? Сколько его надо для участка около 4 соток? И сколько он может стоить?
02.04.2004 18:32:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите канистру куриного на рынке, разбавляйте и удобряйте в свое удовльствие :) 05.04.2004 12:05:13, маро
rozmaita
В соседнем селе скока хош и какого хош:)))) 05.04.2004 11:29:30, rozmaita
Я пару раз договаривалась с местным коровником - мне на мои полгектара завозили два КАМАЗа навоза. СтОил-то он, в сущности, копейки, но отказалась я от этого "удовольствия": в навозе много семян сорняков, которые затем охотно проростают:( Да и измельчать его для цветников морока одна. Покупаю теперь куриный помет. Он дороже, зато эффективнее в разы. 02.04.2004 20:55:06, francaise
Его еще и измельчать надо?! Спасибо за информацию. Измельчение двух КАМАЗов навоза, напичканного сорняками, нанесло бы мне неизгладимую душевную травму :)) Я правильно поняла, что помет дает тот же эффект. что и навоз, только лучше? Или есть нюансы? А сколько брать помета и каков порядок цен? 02.04.2004 21:45:26, panna
Навоз не надо измельчать:)Просто там такие большие лепешки, что приходится их лопатой резать. У навоза и помета несколько разный способ применения: навоз вносят при перекопке грядок весной или осенью, используют для полива летом, помет как правило только для полива. Помет нельзя уложить под огурцы для создания "теплой" грядки. Вообще, ИМХО, навоз гораздо более универсален, чем помет. Навоз берут весной ДО НАЧАЛА выпаса коров на поле, т.е. примерно до середины мая. Дело в том, что навоз от коровы, поевшей свежей зелени, извиняюсь за подробности, очень жидкий, сильно пахнет и вообще неудобен для дачи:)) По поводу количества: на огород примерно в 3 сотки у нас уходит меньше КАМАЗ на полный сезон (на весенние работы, осеннюю перекопку и еще остается на след. весну). 02.04.2004 22:15:31, Чернобурка
Anykey
Еще, как мне кажется, пометом куриным можно запросто в азарте удабривания пожечь все посадки :)
А навоз - особенно если его свалить в кучу и оставить годик в ней перепревать - ничему не повредит точно!
03.04.2004 00:07:06, Anykey
это чем угодно можно сжечь, в азарте-то :) даже солнцем :) 05.04.2004 12:06:14, маро
ну в безумном азарте можно и коровим навозом пожечь посадки:)
Я курпомет вношу по принципу мин.удобрений: в желобок в междурядьях засыпаю гранулы, они по-маленьку растворяются и проникают в почву под корни. А вот терпеть годик кучу навоза на участке даже такого размера, как у меня, я как-то не готова:))
05.04.2004 00:49:37, francaise
Спасибо. У меня еще есть шанс купить правильный навоз. 02.04.2004 22:53:42, panna
В защиту куриного помета могу сказать, если следовать инструкции, то ничего не сгорить. Более того в огурцах в середине грядки я делаю борозду засыпаю туда помет (много) и закрываю борозду почвой. Результат превосходит все ожидания и ничего не горит, а планомерно растворяется в течение всего сезона в некотором отдалении от корней и очень нежно и постепенно подпитывает мои огурчики.
Один недостаток - дороговато. А машина навоза в прошлом году стоила 3000 рублей. Так что, навоз выгодней.
03.04.2004 11:05:32, Нитка
а можно поподробнее. Много это сколько? И как далеко от корней? 08.04.2004 15:23:03, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!