Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пойди туда, не знаю куда... (сельскохозяйственное)

ко мне приехал папа. со своей мечтой.
папа мечтает о какой-то мифической крупноплодной черемухе. по его словам, это специальный северный сорт, выведен для несчастных, лишенных вишен :), очень большой и вкусный. никто его живьем не видел и никто не видел человека, который бы видел его. но папа не унывает. в Воронеже он его не нашел и устремил свои взгляды на Москву :)
так вот, если вдруг оно действительно существует - где в Москве его разумнее искать? есть машина и один день.
18.08.2006 14:15:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
В Тимирязевской академии, может быть, есть? Там вообще много всего интересного, мы там всякие саженцы покупаем. 18.08.2006 14:37:21, Матушка Мидоус
а где именно? я вокруг Тимирязевки видела не меньше десятка вывесок "саженцы, рассада и пр.) 18.08.2006 15:02:58, Samba
Матушка Мидоус
В самой тимирязевке. Там, где саженцы с закрытой корневой системой продаются. Пасечная улица, кажется. 18.08.2006 16:18:29, Матушка Мидоус
:))) самой тимирязевки - не один гектар :) 18.08.2006 16:35:45, Samba
Поскольку я кгда-то заканчивала ТСХА, то могу сказать из собственного опыта, раньше все новинки были в мичуринском саду ТСХА. а точнее-пасечная улица. Если ехать из центра по тимирязевской улице, то надо поворачивать налево на Пасечную(в ворота, на которых написанно ТСХА). Там метров 100-200 (до магазина) и справа будут еще ворота, а там Мичуринский сад. спросите там. А ежели там нет, то там что-нить подскажут. Но покупайте тока с закрытой корневой системой!!! 21.08.2006 02:19:31, Sonichkina
Матушка Мидоус
Вот это я и имела в виду:-)) 21.08.2006 12:04:06, Матушка Мидоус
спасибо. а напротив бассейна, по Верхней аллее - это что? там тоже написано - мичуринский сад и продажа саженцев 21.08.2006 11:58:51, Samba
Раньше там были опытные участки, как нам преподы рассказывали. Продавали в основном урожай,но были и саженцы. Можно и там спросить.Раньше там были в основном плодовые такие,как груша, яблоня. 21.08.2006 15:49:43, Sonichkina
grumbler
Разумнее сначала искать Яндексом "саженцы черемухи крупноплодной" - при этом надо четко знать название - я тут поковырялся - самое подходящее под описание дерево - это черемуха виргинская крупноплодная (есть еще краснолистная, зеленоплодная и т.д.)

см п 9 по ссылке, например
18.08.2006 14:33:56, grumbler
четко знать название - это не про нас :) 18.08.2006 15:01:18, Samba
grumbler
...тогда шансы, что вы купите (вам подсунут) какую-нибудь лавровишню вырастают в разы...
Не проще купить и посадить именно зимостойкую вишню? Или войлочную посадить?
18.08.2006 15:04:23, grumbler
конечно проще. но папа не ищет легких путей :))) и вишня, и войлочная вишня есть... 18.08.2006 15:06:22, Samba
Julika
точно есть в Иркутске, все детство летом ею питалась. Что есть это чудо в Москве - сомневаюсь... 18.08.2006 14:26:59, Julika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!