Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

ЛЮДИ, ПОДКИНЬТЕ ИДЕЕК ДЛЯ БАНИ!

Люди, поделитесь пожалуйста, у кого есть:
1. Уже построенные бани - фото!! в студию
2. Где вы брали проекты для бань? Поделитесь пожалуйста местами составления, фото ...
3. Какая интересно цена вопроса с заглубленным на 1.6 или 1.7 фундаментом?

искала на сайтах - ничего подходящего пока не нашла:9
Хочется баню около 7х5 или 8х4 или что-то в этом духе...
ПЛЮС ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ около 25-30 кв.м. открытую к ней терассу и там построить мангал.

Планируется всё это дело (если смотреть на фото в левом дальнем углу - это конец участка)


Вид ОТ бани выглядит так:


или так:
27.07.2006 14:17:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня фоток нет, но строим сейчас что-то похожее на то, что вы описали :) На открытую террасу меня вдохновила вот эта баня
28.07.2006 11:29:21, Ladybird
Каштанка
Я такую видела - в дачном клубе по-моему:)) действительно симпатишноочень, но я хочу более широкую терассу (метров 5 в ширину не меньше и в длину метров 6-7-8:))
Можно даже построить что то вроде буквы "Г", чтобы образоваля некий внутренний дворик...Эх мечты-мечты..
28.07.2006 12:37:15, Каштанка
АсОля
Как красиво:) Я вот тоже думала про беседку, но теперь все больше склоняюсь к открытой веранде( террасе) 28.07.2006 11:46:09, АсОля
А мы просто купили сруб с выносом, а уж потом с рабочими решили вопрос об устройстве террасы и второго этажа , где у меня бильярдная, без всякого конкретного проекта, а согласно моим зарисовкам. Фото сейчас не вставлю, у мужа в мобильнике. 27.07.2006 16:11:13, мама К
Да, размер у меня поскромнее 6Х6, там помещается терраса-кухня с с лестницей на второй этаж, комната отдыха с телевизором, диваном столом/стульями и 2-мя стелажами, парилка и помывочная. Вам наверное надо побольше, если расчитываете на банные процедуры с последующим застольем в большой компании, но даже в своей честно говоря, не хватает времени сделать капитальную уборку с помывкой окон, только периодически пробегаюсь с пылесосом. 27.07.2006 16:18:34, мама К
Каштанка
А может сможете выложить как-нибудь фото в свой фотоальбом или прислать на почту - очень интересно!
Я просто думала, что без проекта во-первых нельзя ничего строить, во-вторых. что оно будет... ну непрочным что-ли.., и в третьих мысли и фантазия есть, а как берем ручку и бумагу в руки, всё как-то кургузо и неудобно получается.
Большие компании у нас не так уж и часто - сама семья - 4-5 человек, а терассу открытую большую хотим, чтобы беседку не строить:)
И сколько под ключ вам обошлась банька и делали ли вы заглубленный фундамент?
27.07.2006 16:23:05, Каштанка
Фундамет не заглубленный, где-то сантиметров 60 вглубь и столько же поверх земли с проложенной арматурой внутри, но на сваях, вбивали достаточно глубоко, стоит уже 4 года совершенно без проблем. Фото постараюсь выложить, но только в начале следующей недели, если получиться до отъезда на море, а сейчас опять на дачу уезжаю (живу там,приезжаю в Москву по необходимости). Сколько обошлась уже не помню, надо вечером у мужа спросить, он в свое время все расходы записывал. Но у нас был мастер с большим опытом по стройке ( с помощником), который и реализовал мои идеи. Если еще есть вопросы напишите на почту, про фото постараюсь не забыть. 27.07.2006 16:41:40, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!