Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Место для дачи

Колесим с мужем в поисках симпатичного места. Заехали даже за 150 км от Москвы. Природа, конечно - супер :-). Но и слепней МОРЕ. Очень бы хотелось обосноваться там (хотя плохо представляю, как это ездить на дачу так далеко), но особенно "достали" эти мухи :((((
В связи с чем просьба: пожалуйста, поделитесь, где бы вы точно не стали покупать дачу и по какой причине (если можно).
Требования у нас самые простые - хотя бы лес вокруг, чтобы было куда на велосипеде прокатиться. Ж\д станция и расстояние не сильно важно. Мне почему-то кажется, что чем дальше от Москвы, тем лучше дышится :-)
19.07.2006 16:49:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых представьте как вы в пятницу после работы будите туда ехать - за 150 км, да еще потом возвращаться!!! Потом мое личное мнение что на даче должен быть водоем в котором можно купаться - чего так еще в жару делать! 17.08.2006 17:15:01, Guga
У меня дача 140 км по Калужскому шоссе. Ездим от 2 до 3х часов в один конец. Места классные. Правда садовое товарищество. Выбирая дачку на мой взгляд нужно обязательно смотреть как обстоит дело с соседями. Поясню. У нас участок 12 соток. Так вот все на виду. Никакой приватности. Чихнешь, так тебе с двух сторон (а бывает и с 4х) говорят будьте здоровы. С другой стороны без соседей тоже плоховато. Соседи мои очень приятные. Но жить за стеклом не очень-то. Нужно искать компромисс. Обязательно смотрите, чтобы участок был не в прямой видимости у соседей. 07.08.2006 18:12:43, Laris
У нас дача между Калужским и Киевским шоссе (практически посередине), на 3-м бетонном кольце. Отлично. Водоема и ж/д станции нет (добираться или на авто или на автобусе от м.Теплый стан), зато кругом леса. Недостатки - над нами проходят маршруты посадки и взлета самолетов из Внуково. В остальном все просто замечательно. Грибов в нормальные годы - завались...

Если бы у меня не было дачи и встал бы вопрос ее покупки, я бы прежде всего рассматривала направления, ближайшие к моему дому. Т.к. проживая на одной окраине Москвы и покупая дачи на прямо противоположной пиликать на дачу через всю Москву или по МКАД - не самое приятное удовольствие.
20.07.2006 14:40:08, Polett
с последним очень согласна. у нас есть дача, от МКАДа 40, и по Москве 29. вот эти 29 даются мне хуже всего. 21.07.2006 03:54:53, крупинка
fotos
Мы по Ярославке купили, у Арсак - это километров 80 от Москвы, снимали как-то в 40 км в Калистово не понравилось - леса нет, кругом одни дачи:(. А сейчас у нас и лес и озеро и все красоты под носом. 20.07.2006 14:05:28, fotos
Я бы купила к югу, потому что там земля лучше и не вымерзает все так, как на севере. Чтобы почва не кислая, а получернозем. Чтобы дорога шоссейная была далеко. Чтобы был красивый вид, а лес был в пределах досягаемости, но не прям рядом. Чтобы участок был сухим, не заболоченным. Чтобы было где купать и загорать. Чтобы было МНОГО земли, минимум 25 соток, простор.
Мухи и слепни - от домашней скотины. Соответственно подальше от ферм и колхозников.
Я езжу за 200 км и довольна как слон. Фотки в реге можно посмотреть.
20.07.2006 12:37:58, Бабочка Красавица
Оптимально 20-40 км от Москвы: ближе - грязно, дальше - не наездишься. По Можайке, Дмитровке и Ярославке очень красивые места. 20.07.2006 11:33:35, ТатьянаЛ
У меня по Дмитровке 20 км по шоссе и 5 от него, тихо, спокойно, природа, лес. Очень довольны, особенно после предыдущей родительской дачи 125 км от Москвы, 2,5 часа дорога с пробками еще больше, а сечас максимум 30 минут. 20.07.2006 13:19:57, мама К
:) Что по Дмитровке 20 км еду 1,5 часа, что по Ярославке 80км, тоже 1,5часа:) Дмитровка стоит почти всегда. 07.08.2006 17:17:41, Тотошка
Не стала бы далеко.Поскольку у нас есть дача за 3оо км и мы ее бросили потому что ездить это ужас и ужас.Подумайте сколько реально времени за лето вы сумеете там провести, если не отпуск.Далеко не каждый выходной.А если плохая погода?
такую дачу можно иметь только с бабушками и дедушками, которых отправлять на летнеее поселение.
У нас и дедушки бабушки есть и то не смогли, хотя дом была почти 2о лет и все там вылизано и своими руками сделано.

В болотистой местности не стала бы и сильно к северу, у нас там, кстати, и есть, на севере Тверской области. Там круговорот насекомых. Июнь мошка, комары в промышленных количествах, потом серушки, потом оводы и слепни, а в августе мухи и все это не по мелочи, а мириады.Комфортно только в мае и конце августа.

И вообще если далеко, то это только деревня, а не дача.Чтоб молоко, и за домом присматривали.
20.07.2006 10:19:15, СветА
JORODAN
Странно, у нас слепней нет, комары достают - это да :-),но они везде 19.07.2006 23:16:08, JORODAN
На торфяниках бы точно не стала, даже выработанных. Это жить в постоянном страхе пожара. Еще там, где близко грунтовые воды, не зависимо от типа почвы. Ну и там, где нет чистого хорошего водоема и леса, и где ну очень много дачников. А расстояние это дело такое... Мы на свою новую дачу ездим 147 км от дома до дома, далеко конечно, но вот ребенок у меня стал резко меньше болеть после того, как стал проводить лето подальше от города... А до этого каждое лето жил на другой даче, в 20 км от МКАД, не скажу что часто болел, но заметно чаще. Там просто воздух другой, и солнце другое - парниковый эффект мегаполиса на таком расстоянии уже рассасывается. Вода чистая из колодца... Ну и всякие развлекухи типа грибы/ягоды/рыбалка, если кто любит - в ближайшем Подмосковье такого уже давно нет. Так что если расстояние не пугает, то дальняя дача это тоже классно, у ближних кроме огромного удобства расстояния других плюсов ИМХО уже и нет, но это плюс оооочень значительный... 19.07.2006 22:34:48, Аврорик.
Спасибо за ответ! Да, на торфянниках не стОит, это я уже поняла. Как раз туда мы и заехали.
Насчет болезней - какой эффект любопытный :-).
19.07.2006 23:11:46, Серёгина
По мне, эффект очень даже не странный. Хороший воздух и чистая вода, много водных и солнечных процедур:))) многим помогают иммунитет поправить. Люди в Крым ездят для поправки здоровья, а мы вот в дальнее Подмосковье - акклиматизация не нужна, что тоже не плохо, у меня с этим трудно, а зона действительно санаторная, там кругом этих заведений навалом - на вскидку Тучково, Дорохово, Русь, еще какие-то мимо проезжаем... Не станут же престижные дорогие санатории где попало строить. 20.07.2006 09:42:33, Аврорик.

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!