Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Что можно посадить неприхотливого из вью

Что можно посадить неприхотливого из вьющихся растений? типа дикого винограда, чтобы быстро росло?
У нас есть на даче д. виноград, но уже несколько лет одинаковый по размеру - одна длинная прядь. Хочется чтобы он разроссся (а как за ним ухаживать?), или что-то другое посадить...
Спасибо
09.07.2006 21:26:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот фото нашего девичьего винограда. 17.07.2006 23:20:11, Polett
London
ох и нифига себе!
О что вы для этого делали?
20.07.2006 00:01:49, London
grumbler
ПРО ПЛЕТИ И ВИНОГРАД
...я послушал совета из одной импортной книжки и посадил виноград (в этом году) закрепив плеть над землей горизонтально - так из нее полезли несколько собственных плетей и растут таким широким фронтом. Ухаживать за ним никак особенно не надо - если он набрет сил, то расти будет быстро.
ПРО ВЬЮЩИЕСЯ
Неприхотлив достаточно хмель. Все зависит от желаемой высоты. Для беседок совершенно настоятельно рекомендую турецкую фасоль (однолетка, правда)
10.07.2006 09:27:47, grumbler
МАРГО
Присоединяюсь) я положила плеть (метра 3) на землю вдоль перголы, присыпала чуток землей и из нее столько поперло!!! 19.07.2006 11:34:01, МАРГО
Я опять за свою любимую каприоль, она же жимолость ядовитая. Растет у меня более 10 лет, ухода никакого (осенью/весной горсть суперфосфата/аммофоски кину, и все), на зиму даже не снимаю с опор.В этом году впервые вымерзла, но от корней уже гонит такую мощную поросль, что скоро нарастет, как было. 10.07.2006 09:26:08, маугленок
grumbler
...каприфоль тоже вариант приличный, причем если посадить с оранжевыми и с белыми цветками вперемешку - эффектно. Опять же зависит от высоты "притязаний" :))) 10.07.2006 09:30:50, grumbler
присоединюсь. Оранж. цветки -это жимолость Тельмана. Растет, как ненормальная :))) 10.07.2006 14:46:54, W.i.t.c.h.
London
ВСем большое спасибо за советы! 11.07.2006 16:25:44, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!