Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

про навоз))

Собственно, где его берут?) Заразила меня тут AtypicalBLONDE розами. Читала про них весь вечер, в голове полный сумбур из-за обилия различных трактовок условий посадки, выбора сортов для московской широты, времени и вида удобрений, вообщем столько всего... но одно уяснила четко - им нужон навоз! и по-больше. Еще вопрос в догонку, можно ли сажать сейчас? Читала, что лучше весной или осенью, но нигде не нашла, можно ли с закрытой корневой системой высаживать летом.
04.07.2006 08:59:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С навозом "работать" нужно уметь и любить :) Продается ведь удобрение на основе навоза - наше русское жидкое, для цветов тоже самое - но невонючее и в употреблении простое. 04.07.2006 12:59:47, ТатьянаЛ
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
навоз покупать необязательно, тебе и хранить его негде, и его нельзя в свежем виде использовать. Либо в бочке настаивать раствор надо, либо ждать, когда чуть перепреет... Интересно, куда ты всю эту красоту сложишь?;) сейчас полно всяких гумусных удобрений в готовом виде. Можно еще куриный помет купить, мешками продается. 04.07.2006 10:28:48, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
Юльк, он воняить)) я помню, папа как-то решил им удобрить, УЖОС! мы неделю, ходили по участку, уткнувшись носом в рукав. 04.07.2006 11:09:16, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а ты думаешь коровий розами пахнет?))) 05.07.2006 00:46:47, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ИМХО запах свежего навоза не наприятен. А перепревший - вообще не пахнет. 05.07.2006 19:36:43, маугленок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Согласна, не неприятен, но, согласитесь, все ж на любителя) 06.07.2006 00:00:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
С закрытой корневой системой можно сажать когда угодно. В пасмурную и дождливую погоду лучше примется, летом надо притенять и поливать, но сажать можно.
Насчет навоза - узнать, где ближайшая ферма, подьехать поближе, дождаться грузовика подозрительного вида, "голоснуть" ему и спросить, не продаст ли навозу. А вообще в садовых товариществах обычно висят обьявления, и машины нередко сами заезжают.
04.07.2006 09:24:13, маугленок
червячок
т.е. он мне может "отлить")))) вот бы придумать , куда это сгрузить)) 04.07.2006 09:30:17, червячок
Навоз надо около 1 года хранить в баке или просто куче, укрытой от дождя чем-то вроде рубероида. Куча должна быть плотной, компактной, желательно высокой. По правилам положено ее периодически перекапывать, но это необязательно. Вони от навоза особой нет, запах специфический, но не зловонный, если это не свиной (а свиной - не берите!). 04.07.2006 11:59:36, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!