Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Чего-то они у меня не растут :(

Посмотрела нижнюю тему, как у всех клематисы-розы-каприфоли за лето на несколько метров вымахивают. А у меня не вымахивают. У меня все, что я год-два назад сажала, сидит маленькое и бедненькое, едва видное в траве. Жимолость и жасмин, например, почти из травы (даже кошеной) не видно. На второй год, между прочим. Клематисы оба - по одной плети максимум полметра длиной. Девичий виноград четвертый год сидит - и то из травы еле видно. Розы в прошлом году посадила, в этом вымерзли до земли, сейчас крохотные побеги только. Может, это из-за почвы? она сырая, глинистая :(
Интересно вот, они вообще когда-нибудь вырастут? или у меня так и будет одна мать-и-мачеха на участке привольно себя чувствовать? :(
03.07.2006 22:34:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ямы под посадку готовили? В хорошо подготовленной яме все прет просто! 05.07.2006 15:34:15, Бабочка Красавица
Имхо, если у вас растения в траве растут, то немудрено, что трава их забивает.

Клематисы какого размера год назад сажали? Я свекрови 5 лет назад сажала 3 небольших куста клематисов - только в этом году они достигли такого размера, чтобы зацвести не к середине сентября, а в июне.

И клематисы, и жимолость, и розы на зиму нужно укрывать, чем тщательнее, тем лучше. А в этом году были очень сильные морозы, так что молодые растения могли просто подмерзнуть и долго отходить.
04.07.2006 16:30:21, Polett
Мурлила
ну, они не совсем в траве, под них выкапывалось место, просто трава их обступает. Укрывать я все укрывала. старательно. Клематисы такие примерно и сажала, по полметра. 06.07.2006 19:22:10, Мурлила
Жимолость никогда не укрываю, даже не снимаю с опоры. 04.07.2006 17:29:09, маугленок
Ни жимолость, ни клематисы не накрываю - листьями слегка присыпаю - и все. -35 выдерживают : ) 05.07.2006 10:25:02, panna
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
скорее всего у вас почвосмесь неправильно составлена. 03.07.2006 23:16:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мурлила
не исключаю. А где искать, как правильно? 06.07.2006 19:22:32, Мурлила
А подкармливаете, удобряете? Землю под посадку готовили?
03.07.2006 23:08:08, маугленок
Мурлила
да, но подкармливаю нерегулярно. У меня проблемы с "выбраться на дачу". 06.07.2006 19:23:25, Мурлила
да, действительно "кормить" надо, у меня аналогично земля глинистая, пока машину торфа не купили и не добавили везде ничего не росло, и покупные удобрения надо добавлять не только в огород (как я раньше), но и под кустарники/цветочки. 05.07.2006 12:28:42, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!