Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где взять воду для пруда?

Пруд выкопали этой весной, воды естественно еще практически нет. Вот хотела заказать водовоз,чтобы пруд наполнить, тока не знаю где его заказывать и сколько стоить он будет. В Инете поискала,ничего такого и в помине нет.Может кто сталкивался с ентим делом? А то плантацию не чем поливать. :)
26.06.2006 13:35:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адя Хренова
Наверно водовоз в вашем случае. Только зачем было пруд копать, у нас соседи цисцерну наполняли водой, пока у них скважины не было. А пруд надо пленкой специальной накрыть. 26.06.2006 22:32:25, Адя Хренова
А у вас он просто выкопан? Вода может уйти в грунт, нужно подождать, чтобы он сам наполнился, в противном случае укрывать пленкой. 26.06.2006 21:03:14, У Лукоморья
Ой, мож я чего не понимаю... А что, никакой воды поблизости вообще нет? Только водовоз? А что тогда делать, когда вода из пруда уйдет на полив или в грунт - опять водовоз? Честно говоря, я о такой услуге в МО ни разу не слышала - ни чтоб кому-то надо, ни чтоб кто-то предлагал. Лично мне покупка воды в товарных количествах для пруда представляется сомнительным решением. Построить колодец или скважину ИМХО лучше было бы, и из нее пруд подливать по мере необходимости... 26.06.2006 13:53:46, Аврорик.
К осени должны водопровод провести, а пока вот что делать? Хотела наполнить пруд таким образом. Вода в пруду медленно набирается, а с учетом таких сухих дней, и вовсе начинает убывать потихоньку. По идее, только пруд только на слелующую весну будет в нормальном объеме. Вот и хотела наполнить его из водовоза, чтобы было чем поливать. Больше воду братьне от куда. Из дома не навозишься. У меня на полив уходит минимум 500 литров. Нам сначала обещали, что мы можем пользоваться пожарным прудом, но его недавно продали и доступ к нему закрыли,вот и мучаюсь теперь. 26.06.2006 20:17:39, Sonichkina
Думаю, вода уйдет в грунт, а что не успеет, то испарится, особенно учитывая погоду. Поэтому водовоз водовозом, но вот хранить эту воду надо бы как-то иначе. 500 литров это полкуба, сейчас продаются пластиковые баки любого объема, возьмите на пару кубов или сколько там надо под водовозку - по крайней мере хоть вода сохранится. Но конечно бак надо установить, да и не дешевы они. Я бы 5 бочек поставила - это тот же куб, бочки стоят по 200р и в хозяйстве пригодятся. Но не пруд, в любом случае. 26.06.2006 23:54:13, Аврорик.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!