Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

водонагреватель для дачи

Вот думаю что нужен...
причины, ну потому, чтобы ополаскиваться, чтобы ребенка обмывать перед сном, после купания в речки. Планирую сделать ванную комнатку, в ней поддон, туалет био, умывальник. Вот думаю, нужен или нет водонагреватель. С одной стороны нужен, а с другой может пальцы я гну? может ведро кипятильником вскипятить?
правда я и посуду "в тазике" мыть не навижу, наливаю в умывальник горячую воду - вот думаю, может все таки водонагреватель?
Тогда какой нужен ,что подойдет? потому как в м-видео - мне сказали все перед вами - выбирайте:( а я не знаю, что надо и потянет ли? напряжение от 5до 50 ампер.
Выскажите свои ЗА и ПРОТИВ
Мы в садоводческой товариществе, т.е. не коттеджный поселок. Колодец на участке.
25.06.2006 10:33:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть водопровод - то атмор на проточную воду. Включил-пара минут -и течет теплая. У нас висит на даче, я довольна 30.06.2006 00:35:24, W.i.t.c.h.
Возьмите 15-30 литров - он энергии мало потребляет, а на 1-2 человека помыться хватает (третий человек -только через 30-40 минут). 28.06.2006 15:17:55, ТатьянаЛ
Ну, что у нас за терпеливые женщины- элементарные удобства считают за гнутые пальцы..
Покупайте конечно, только не проточный, а накопительный. Мы года три назад покупали Аристон 50л за три с полтиной тысячи... Хватает для нормальной помывки по уши...Очень приятно, не говоря уже про то, что удобно... Ща достраиваем большой дом, внутри будет ванная комната, туда заведем 80-100л. водогрей ( какой пока не решили)
Про напряжение ничего не скажу, это с электриком обсудите...
26.06.2006 13:21:43, залетная пташка
а как у вас туда вода попадать будет? если у нас колодец на участке - от него трубы тянуть или из шланга наполнять емкость? из какого места колодца тянутся трубы? 26.06.2006 18:31:34, крупинка
А это кто как хочет. Можно и из колодца трубы, можно и в бак на чердаке шлангом (та же труба, фактически). В любом случае, для установки водогрея между резервуаром воды (колодец или бак тут безразлично) и водогрейкой нужен некий прибор, оборудованный реле давления (насосная станция), который будет держать давление в трубе, подающей воду на водогрей. А уж из этой трубы водогрей сам засасывает, для этого и надо правильное давление. 26.06.2006 23:59:20, Аврорик.
мы подключали водогрей к летнему водопроводу ( ни колодца ни скважины у нас нет)... С колодцем если не ошбиюсь, ставят насосик, который воду из колодца качает куда прикажете.. Вот на эту самую воду цепляется водогрей..
В технических деталях разбираюсь мало, но думаю любой мужик с руками это организует
26.06.2006 23:29:15, залетная пташка
Мы на "садоводе" присмотрели водонагреватель типа "умывальник с раковиной+эл.вилка)за 2100 руб. Я думаю, что это оптимальный вариант, потому как для многих водонагревателей нужна проточная вода под постоянным давлением или (если накопительный) подача воды в дом. Для нас это не вариант, потому как тоже только колодец на участке 25.06.2006 19:43:42, Вако
Не такой случаем http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=20
Я маме хотела заказать, а разница в цене заметная
27.06.2006 21:24:46, Baranka
он самый :) 02.07.2006 20:13:01, Вако
КУЗЬКИНА мать
ой, а не сочтите за труд ,если прикупите - сфоткать и вывесить и можно по подробнее ГДЕ на садоводе? тоже животрепещущий вопрос!:) 26.06.2006 22:45:56, КУЗЬКИНА мать
Это самый лучший вариант, когда свой колодец с достаточным дебетом. У моих друзей именно так и сделано - из колодца (достаточно глубокого, 12 колец) качает воду дешевенькая насосная станция, она же и держит давление, а после станции стоит водонагреватель накопительный Аристон, тоже долл 80 стоил. Конечно, надо потратиться на станцию, водогрейку и водопровод по дому, но зато комфорт полностью городской! У них даже душевая кабина стоит. Ну и слив сделан, само собой, правда не септик, а простой, но в него только "серые" воды сливаются, поэтому нормально. Себе буду делать аналогично. А общественный водопровод на участках это в 99 % головная боль, т.к. напор там чаще всего плохой (всем воду надо), а то и вовсе выключен (например весной и осенью, когда дядя из правления решает что уже хватит). 26.06.2006 11:01:00, Аврорик.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!