Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Ночные заморозки и тюльпаны!

Вот, к сожалению, градут заморозки до -8:((( А тюльпаны-то с гиацинтами повылазили прилично. Гиацинты вознамерились цвести даже. И что теперь? Померзнут поди:((( Или выживут? Может позаботиться и прикрыть хоть листьями? Что посоветуете?

Спасибо:)))
30.03.2004 12:26:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Рассматривала сейчас свои тюльпаны и нарциссы под окном. Они пока живы (один нарцисс даже с бутоном - и он неплохо выглядит), хотя заморозки были уже ниже -10, а они ничем не закрыты. Но впереди еще две самых холодных ночи! 02.04.2004 16:53:28, Anykey
rozmaita
А мы по возможности прикрыли 5-ти лировыми баллонами от питьевой воды. Теперь вот думаю, может зря. Днем-то внутри жарища. 02.04.2004 17:19:29, rozmaita
Anykey
Да! Солнышко и днем могут сгореть. Лутрасилом надо или спанбодом.
Но у меня в городе под окном - тут как-то не прикрыть, а то народ полезет интересоваться, что это там :) В мороз-то они целее будут, чем под пристальным вниманием...
02.04.2004 18:09:15, Anykey
Я сегодня уже закрыла Спанбондом. Хотя выглядят они пока хорошо, несмотря на то, что -5. Но при -10 я думаю, померзнут. 01.04.2004 18:05:10, eClaire
Anykey
У-у-у-у!!!! И у меня, причем не на своем участке, а в городе под балконом. Ничем там не прикроешь, все снесут бешеные слоны :( И листьев на них не хватит - такие уже огромные :( 30.03.2004 13:55:10, Anykey
Конечно, прикройте чем есть. Я бы закрыла спанбодом и ещё плёнку натянула. 30.03.2004 13:33:06, Людмила из Питера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!