Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF. Растительный

Здравствуйте, рукодельники. Я опять к вам с растительными разборками. В саду вырос вот такой лопух (по ссылке). Мнения разделились. Первое - это лопух. Второе - это какое-то культурное растение, осталось выяснить, какое. Помогите, знатоки ботаники и садоводы. До драки дело пока не дошло, но обстановка накаляется. :))
23.06.2006 11:38:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вопрос переселили из другой конфы. Помогите, кто знает, что это за растение. Оно, сие неопознанное растение, теперь выглядит вот так. Может всеже кто-то знает, что это за штуковина? Выдернуть его или оставить? 27.06.2006 08:58:14, Elenar
Это не огуречная трава и не шалфей, т.к. и то и другое в саду уже есть. Точнее есть огуречная трава, а шалфей был, но в этом году те взошел после холодной зимы. А этот лопух на них не похож. 23.06.2006 12:40:07, Elenar
А вы посмотрите в яндексе разновидности шалфея - по-моему сие похоже на один из видов шалфея,который вырос у меня в прошлом году. 27.06.2006 17:28:36, Potap
Ура !!! Мы его опознали. Это сальвия мускатная. Как она очутилась в саду, не понятно. Спасибо за помощь. Но теперь встал вопрос, а что с ней с этой сальвией делать? Она имеет какое-либо практическое применение? Я так понимаю, что это не лекарственный шалфей. Куда же его употребить? 28.06.2006 10:24:56, Elenar
Весна_красна
может, шалфей? вроде у нас такой рос... лекарственное растение, горло полоскать :) должен быть тонкий аромат у цветочка.. 23.06.2006 12:21:28, Весна_красна
Kotenka N
то что это не лопух, это сто пудово... как называется ненаю.. у маман такие на горке растут пачками... еще желтые кадется бывают... 23.06.2006 12:04:26, Kotenka N
Neo_
А не бешеный ли огурец часом? 23.06.2006 11:58:37, Neo_
Очень похоже, на огуречную траву. Если она , то употребляют в салат, разростается капитально, потом не выведешь. 23.06.2006 11:58:21, Кря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!