Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставила на даче спорткомплекс для детя

Поставила на даче спорткомплекс для детя - кстати, очень рекомендую (по ссылке)! Сын с него не слезает, скоро, наверно, хвост вырастет.
Теперь вопрос. Я хочу под комплексом посеять траву, спортивный газон или, может, клевер. Красиво, и падать мягко. А мама для тех же целей настаивает насыпать песка. Я песок не хочу - боюсь, что он разнесется по участку, будет грязь в доме и т.д. С другой стороны, его можно насыпать хоть завтра, а трава вырастет только на следующий год.
Что выбрать? И если траву, то какую? Если песок, то сколько?
21.06.2006 18:51:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
а маты?
траву вытопчат.
22.06.2006 22:05:10, солощ
Деть у меня один, и он по земле-то под комплексом не очень ходит, сразу на лесенку лезет. 23.06.2006 01:27:36, маугленок
Mash
А мы сделали так - накидали новой земли, положили резиновые коврики с дырками и засеяли травой. Трава проросла сквозь дырки коврика и коврика не видно. И падать не больно. 22.06.2006 19:59:02, Mash
А где взяли коврики? 23.06.2006 11:28:14, ТатьянаЛ
Mash
В Ашане и OBI они продаются. 23.06.2006 15:44:20, Mash
А сколько такие коврики стоят? 10.07.2006 13:25:33, ПоЛинка
kat kir
Мы тоже покупали там детский комплекс. Прошло 2 года - рады все, только правда все дети нашего поселка у нас постоянно. Траву посеяли почти сразу, все взошло и очень хорошо. Сеяли датский спортивный газон - рекомендую. 22.06.2006 19:15:00, kat kir
Лариса, привет, письмо прочитала, если останется время сегодня у компа, напишу ответ,
про рулонные газоны-дорого и может не прижиться, их надо сильно прижимать спецкатком, чтоб не единого воздушного пузыря не было, а просто посеять газонную траву и поливать почаще,через неделю-10 дней зазеленеет, только в конце сезона надо будет подсевать вновь,т.к. первй год очень склонен газон свежий к вытаптыванию и выбирать не нежный партерный газон, а спортивный, или вообще клевер, только он будет привлекать ос-пчел, но не вытаптывается.
22.06.2006 12:32:22, мама К
Буду ждать письма :))) 22.06.2006 17:19:10, маугленок
Имхо, трава - мягче и чище :)
Есть еще трава в рулонах. Плюсы - сразу трава, не надо ждать, пока вырастет. Только поливать не забывать :)
Поиском "рулонные газоны" посмотрите
22.06.2006 08:21:29, \/
а вы его в землю вкапали или забетонировали? глубоко? 22.06.2006 05:04:43, крупинка
Вкопала. Там железные стойки, к которым привинчиваются деревянные балки, высотой,наверно, около 30 см, с расширением на конце.
На следующий год, может, откопаю по новой и забетонирую. А пока боюсь. Мастера мы с мужем те еще. Перекосится, а забетонированное - не поправить.
22.06.2006 17:17:29, маугленок
Кстати, траву вместе с дерном можно на плоской лопате перенести из другого места - если поливать как следует первое время, то трава и не заметит, что растет теперь в другом месте. 21.06.2006 23:41:55, _Ирунчик
Точно, хорошая мысль, и как раз есть, откуда взять. 22.06.2006 17:18:44, маугленок
Адя Хренова
У нас трава под спортивным комплексом. Кажется Спорт. Выросла быстро. А песок растащат по участку, не советую. Лучше уж мелкую щебенку. 21.06.2006 21:55:06, Адя Хренова
На щебенку падать больно! 22.06.2006 09:29:35, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!