Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора покупать большую газонокосилку - пр

Пора покупать большую газонокосилку - прошу совета. хочу электрическую, так как нюхать бензин еще и на даче не особо хочется.
Подскажите, на какие параметры обратить внимание.
Какой фирмы лучше?
Ширина среза нужна максимальная, это понятно.
Количество позиций высоты среза - 3 достаточно или нужно больше?
Материал корпуса - сталь или полипропилен?
Вес около 20 кг - нормально?
Нужен ли поворт колес на 360 градусов, будет ли без него очень неудобно?
30.03.2004 12:13:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас БОШ. В принципе, все устраивает. Из 7 позиций реально пользуемся действительно только тремя. Мы выбирали пластиковый корпус именно из-за веса - стальные намного тяжелее. Весит где-то около 20 кг, мне тяжеловато ее на руках вытаскивать из гаража через порог (он высокий, и выкатитить ее на собственных колесах не получается, нужно поднимать). Про поворот колес не скажу, у меня его нет. А вот чего бы не помешало - так это "рулетки" для сматывания шнура. Не знаю, оснащают ли ими нынче газонокосилки, или отдельно нужно "приаттачивать"...
А то длина провода у меня около 30 м, и сматывать-откидывать его с дороги при движении назад очень неудобно. Я-то приловчилась за 2 года, конечно, но хотелось бы бОльшего комфорта.
31.03.2004 19:51:10, francaise
Понятно, спасибо большое. Мне кажется, катушка для шнура отдельно только продается. Ни в одном описании я пока такого не встречала. 31.03.2004 21:49:43, Natusik
Вот и мне так сдается. у меня все руки не дойдут предметно этим вопросом заняться:( Все хожу, как Обломов, и размышляю: "А неплохо было бы, если б.....":)) 31.03.2004 23:23:34, francaise
Обращать внимание надо на основные 3 параметра: мощность, скорость вращения, толщина лески. Всё чем больше, тем надёжнее.
Хвалят фирму Блэк Дэккер.
Многие сейчас берут VIKING, модели ТЕ600 и ТЕ700 и тоже весьма довольны. VIKING 600 весит 4 кг. Стоит примерно 3 500 р.
Хотя мощность у него и не особо большая - 550 Вт, обороты 7400 в мин, диаметр режущей нити всего 2 мм.
Блэк Деккер есть гораздо большей мощности и стоит на много дешевле. По мощности лучше брать не ниже 750 квт.
30.03.2004 15:36:25, Людмила из Питера
спасибо. но я про большую газонокосилку, а не про триммер. Триммер у меня уже есть. 30.03.2004 19:18:52, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!