Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жимолость

У мамы на даче растет жимолость. Первые годы она мало плодоносила, а сейчас много ягод. Мама привезла целое блюдце. Но... какие-то они скрюченно-кривоватые и горькие. Так должно быть или у нас жимолость какая-то не такая (не привитая, например)?
Подскажите, плиз!
20.06.2006 01:05:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
У нас есть жимослость осталась от прежних владельцев. В том году она плодоносила, но была не очень вкусная, а в этом году прямо объедение. хотя тоже странно - с одной стороны просто сахар. а с другой стороны куста явно горчит.
По форме мне лично они без всякого (сорри, гне могу найти иного сравнения) напоминают маленькие членики:)) И форма и головка, ну всё:))
27.06.2006 09:37:23, Каштанка
когда-то давно я читала, что САДОВАЯ жимолость - это продукт селекции и в связи с этим 1 из скольких-то тысяч растений получается, как бы сказать не очень хорошим. А заинтересовалась я этим тогда, потому что у моей мамы 3 куста ВКУСНЕЙШИЕ, а один - В РОТ НЕ ВОЗЬМЁШЬ. Насмешка природы..... 20.06.2006 18:02:54, Клон
Насчет скрюченно-кривоватые - это они пострадали от чего-то. Совсем не опали (жимолость вообще очень неприхотливая), но повредились. Форма должна быть такиой длинненькой, типа микро кабачок. А что горькая - это точно сорт. У нас есть и сладкая и горькая. Из горькой, кстати, варенье вкуснее. 20.06.2006 10:49:26, Аврорик.
пострадали?! они и в прошлом году такие были :(
выходит растение наше давно болеет
23.06.2006 00:56:14, lesnaya
Раз так, может быть, не хватает ему чего-то... Но нельзя насовсем исключить и такой ущербный сорт. 23.06.2006 14:13:32, Аврорик.
Подтверждаю, варенье просто объеденье:),а еще она вкусна если перетереть с сахаром и не варить, просто пальчики оближешь 20.06.2006 11:27:55, Вако
JORODAN
Видно сорт такой 20.06.2006 09:17:29, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!