Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шар-пейка

Обвиняют в самозахвате, как быть?????

Есть проблема! Как ее решить?
10 лет назад покупали с мамой участок. мужчин в семье вообще не было. Все оформили как надо, вызвали землемеров, все обмерили и т.д. Короче, оформили. Следующие два участка стояли пустыми.
С мужем уже мы пытались выкупить следующий за нами участок лет 6 наверно, а нас все посылали и материли...... Цену мы предлагали очень приличную для ентих мест. Плюнули мы на енто дело.
Я засадила все цветами, кустами, парничок маленький, но монолитный у нас там стоит.....
А тут появляется по телефону какой-то риелтор и начинает меня по телефону мурыжить, что он продал соседний участок, есть новые хозяева, но он не может его дооформить, т.к. мы захватили кусок их земли.
Как так? Нас же мерили? Мы за выезд землемеров официально платили, оформляли. У нас колышки с флажками там стояли!
Девочки, что делать? Он меня достал! Звонит, давит, судом грозит....А я уго в жизни не видела, телефон его у меня нет, на назначенную встречу он не приехал, бывшая хозяйка вообще не в Москве.
не не 1-2 метра вдоль забора жалко! Мне сил своих, цветы, в конце-концов захороненную там мою девочку-любимицу собаку жааалко! Я от их одуванчиков 10 лет отбивалась - весь уничтожитель сорняков в Москве скупила, а теперь....
Как быть?????? Я же не дура, чтоб захватить просто так, облагородить, облизать, а потом сидеть и ждать пока отбирать начнут!!!!
Сижу плачу! Даже ехать туда не могу, а там уже все цветет....
05.06.2006 11:49:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо бояться суда! Наоборот, если он еще раз позвонит, очень спокойно скажите ему сами, что все спорные вопросы вы будете обсуждать в суде. Судя по той информации, которую Вы озвучили, правы Вы. У меня был похожий случай только с квартирой, суд длился 3,5 года - в мою пользу. И еще учтите, суд к рассмотрению принимает не все подряд иски, а только обоснованные, ток что у них еще могут и не взять. И, главное, не суетитесь: если у них не все чисто - они сами не будут обращаться в судебные органы. УДАЧИ!!! 13.06.2006 13:15:07, talisss
Sivilla
А как хозяин соседнего участка смог продать его без Вашего разрешения? ДЛя продажи нужны подписи соседей, которые впрочем часто подделывают. Это Вы на них в суд еще должны подавать за подделку документов. 09.06.2006 21:51:01, Sivilla
Если участок в садовом кооперативе, нужно связаться с председателем, поставить его в известность, поднять кадастровый план, по идее у вас должен быть еще подписан акт о том, что соседи с границами участка согласны. Если это деревня, обратиться в сельсовет. Риэлтору сказать, что Вы готовы приехать, чтобы вызванные им землемеры в присутствии председателя (или представителя сельсовета, старосты деревни)заново обмеряли и сверили с кадастровым планом. На основании этого можно говорить о переносе забора. 06.06.2006 22:07:49, Чернобурка
Шар-пейка
тип пропал, председателю все до фени.
а где кадастровый план можно найти?
08.06.2006 04:17:37, Шар-пейка
В кадастровой палате :)
И у Вас должен быть на руках план участка-в общих доках
08.06.2006 12:58:22, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
А где это все происходит. Т.е. это деревня, садовое товарищество или что еще?
Пусть вызвает землемеров с земельным планом.Кодастровым или как он там правильно. Измеряет ОБА участка. И соседние тоже. Сверяет с общим планом и т.д.
Кстати, а когда Вы покупали участок, согласование соседи подписывали? Если да, то какие вопросы к Вам?

А вообще, странный тип.
06.06.2006 12:43:07, Reina
Шар-пейка
в том то и дело, что согласование с соседями подписано, тип говорит, что землемеров вызывали, все меряли - я воплю что без меня можно намерить все что им нужно, председателю все пофигу.
тип позвонил один раз еще - буркнул - ждите суда и бросил трубку. как его искать - понятия не имею, координат нет, пусть сам меня еще раз ищет.
08.06.2006 04:15:55, Шар-пейка
То есть ВЫ подписали ему согласование?! А если нет, то и не бойтесь ничего, если у вас свои документы в порядке. Суд так суд... Неприятно, но не смертельно. Им еще на этом суде придется объяснять, откуда там ваша подпись на согласовании и почему контрольный обмер без вас производили, и даже не уведомили, что будут обмерять. 08.06.2006 13:58:36, Аврорик.
Вы лично ставили подпись на соседской бумажке, что не имеете претензий к их обмерам? Не ставили? О чем вообще разговор? Пусть приходят к Вам за подписью.
Насколько я в курсе,эта бумажка об отсутствии претензий со всеми подписями и председательской вкупе должна входить в пакет документов в рег палате, в кадастровой и вообще :))
А они ставили подпись на Вашей бумажке? Ставили? Вот пусть и отдыхают.
08.06.2006 13:02:47, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Шар-пейка
Да, все правильно. Они свое время мне ставили, я ничего не ставила, обмеряли без меня. Я и сама там на едине сама с собой тааак намерить могу, что они вообще без участка останутся....... 08.06.2006 15:10:37, Шар-пейка
Тогда посылайте террориста этого на...погулять... межевое дело завести и оплатить, кстати...
08.06.2006 16:32:03, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Позвоните на телефонный узел, и узнайте, кто до вас так сильно домогается, или попросите у друзей определитель. И это не вы должны доказывать, что у вас нет самозахвата - это он пусть покажет все документы, доверенность от хозяев участка, зовет землемеров и БТИ и т.д. Если бы он был действительно риэлтором, то уже бы давно прибыл на проданный участок и там показал бы все бумаги. Аферист это какой-то! 05.06.2006 22:20:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если у вас документы на землю в порядке, то пусть вызывает землемеров чтобы перемерили в вашем присутствии, где ваш участок, а где соседский. Землемеры должны быть официальные, у риелтора должна быть от хозяев (продавцов участка) нотариальная доверенность. Это не вы должны доказывать, что вы ничего не захватывали, а вам должны доказать, что вы захватили. И еще - в пакет документов на участок при смене собственника входит акт согласования границ с соседями - к вам должны были обратиться для его подписания, я так понимаю что не обращались? Может это оно и есть, только в такой грубой форме?
В общем - без официальных документов посылайте етого риелтера подальше. Все равно он в суд просто так не подаст, суду тоже нужны документы, в т.ч. геосъемка.
И вообще, я не поняла - он от вас-то чего хочет? КОНКРЕТНО?
05.06.2006 14:40:57, Аврорик.
Шар-пейка
конкретно хочет, чтобы мы сдвинули забор в свою сторону, т.к. мы якобы залезли на их территорию. задняя граница заборов с соседом. тот что со спины, у нас действительно не совпадает, т.е. мы шире получаемся. но забор выставлялся по колышкам землемеров - это точно. 05.06.2006 16:40:54, Шар-пейка
Так он по поводу Вашей земли звонит?Если не может дооформить,то кусок не все так чисто,на встречу не приехал .И пошлите вы его далеко и на долго,аферюга.Пусть показывает документы,где по плану его земля,только не филькину грамоту,а БТИ с печатью.Пусть при вас вызывает замерщиков.И вообще он кто,поверенное лицо хозяйки или просто риетл?Плюньте и заимайтесь своим садом. 05.06.2006 12:07:16, галя и
Шар-пейка
говорит, что представитель хозяйки...но...сами понимаете, сейчас за копейку удавят, а уж за землю......
меня и удивляет то, что он меня только по телефону донимает, а ни на дачу не приехал, да и в Москве встретиться не порывается, координат не оставляет.
05.06.2006 13:20:54, Шар-пейка
скажите, что вы согласны передвинуть забор при условии, что он вызывает на место землемеров и прочих необходимых специалистов и предоставляет вам нотариально заверенную бумагу на право ведения дел...
а то мало ли мошенников сейчас развелось...
и пусть свои контакты Вам оставит, номер лицензии, адрес, телефоны...
а иначе, говорите, дело никуда не двинется...
05.06.2006 19:36:11, дядя Фёдор
Тогда пошел ВОН и все.Даже не разговаривайте с ним.Это его проблема,что он там что-то оформить не может.А не может просто прав нет.ну для самоуспокоения можно еще раз БТИ вызвать.Правда гемморой еще тот,да вы и сами в курсе.А потом,что значит "представитель"пусть покажет бумагу,заверенную у натариуса,у государственного,а вы еще и проверте ее ,номер натариальной конторы посмотрите,если конечно он свами встретится,а нет тогда пошел нафиг. 05.06.2006 13:29:58, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!