Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

что-то с лещиной(

Краснолистная лещина странно выглядит... я чфотографировла, позже дам фотографию . Не знаю, будет ли на фото хорошо видно, опишу словами, 2/3 куста (верхние) лысые, но почки есть, не растут. Листва пошла только снизу. Стоит такая несчастная уже 2 недели, и из почек ничего не вылупляется.( Что делать? Чем прыскать ? С сиренью нечто похожее, только почек нет. И дерен пестролистный скрючился как-то( жду советов.
03.06.2006 23:08:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже кажется, что подмерзла. У меня похожая история с вейгелой. Причем полкуста. Но я заметила, что на голых ветках все же появились почки. Подожду еще немного, а если не отойдут буду обрезать.
Как мне ваш домик понравился! И чувствуется, что все спланировано. Теперь будете красиветь с каждым годом.
05.06.2006 08:53:42, лукоморье
червячок
Спасибо,) дкмаете замерзла? а то я боюсь клеща. Смущает то, что почки есть. Вейгела у меня тоже подмерзла - концы побегов (3-4) см, но них и почек нет, я смело их вчера отстригла. А лещину так жалко - красивая была очень. Еще, вопрос, можно? там сирень сфотографирована, у нее другая напасть, листья скрючились и частично покоричневели, что это может быть? 05.06.2006 09:08:48, червячок
Честно говоря не знаю. Похоже, что в почве чего-то не хватает или наоборот избыток чего-то, но сирень не очень прихотлива. У меня в прошлом году полкуста форзиции пропало из-за выросшего внутри куста люпина. Перенасыщение азотом получилось.
Может и болезнь какая-то. Весь куст такой?
Если отдельные побеги, то лучше их удалить. Попробуйте удобрить нейтральным комплексным удобрением и побрызгайте чем-нибудь
05.06.2006 10:52:40, лукоморье
червячок
Это молодая сирень, саженец прошлогодний, он весь скрючился, но те, что рядом с ней, тоже прошлогодние , но сорт другой, белая, та, как огурец (2 шт). 05.06.2006 11:37:36, червячок
посмотрю дома вечером в своих подборках, может найду кокой-нибудь совет. 05.06.2006 13:50:38, лукоморье
Ну вот, что я вычитала: коричневые края листьев декоративных кустарников говорят о дефиците калия в почве и еще это может быть признаком подмерзания растения, особенно молодого. 05.06.2006 23:31:32, лукоморье
червячок
спасибо, буду удобрять) 06.06.2006 08:42:10, червячок
Думаю, что померзла. Обрезать надо до здорового, и выбирать сильные побеги из новой поросли. 04.06.2006 20:43:53, маугленок
червячок
Надеюсь, что померзла, но в книжке прочитала, что может быть какой-то гальский клещ((( У меня вейгела и барбарис немного замезли - концы побегов, но на них и почек не было, совсем сухие стояли. 05.06.2006 09:10:48, червячок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня такое с яблонями(:, или померзли, и или какой-то гад их слопал(: Может клещик? 04.06.2006 20:09:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
червячок
Вот я его и боюсь( а чем обрабатывать от него не нашла, да и какой это клещ? их видов много. 05.06.2006 09:11:23, червячок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Фитовермом знаю можно обработать, он от всех клещей почти. На моей яблоне мне показался паутинный клещик. 05.06.2006 22:15:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!