Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

газонокосилка

Подскажите, пожалуйста, какую газонокосилку лучше купить? А то уже голова кругом идет. Одни говорят - электрическую, другие говорят, только бензиновую, а то электрической нельзя стричь пока вся трава насухо не высохнет. Поделитесь, у кого какая и кто чем доволен.
30.05.2006 21:44:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
У меня электрическая, немецкая. Мощность 1000 кВт, весит 4 кг. Есть защита от перегрева (отключается, если я очень долго кошу). Возле кустов и деревьев и при не очень ровном участке косить ей замечательно, купила хороший удлинитель (у нее провод очень коротенький). Кошу и не совсем сухую траву-двигатель у нее наверху, это важно! Стоила она около 2 тыс. Покупала в Леруа в прошлом году. 31.05.2006 14:22:11, Monmorensy
Бензиновая с самоходом. Ооочень довольны. 31.05.2006 14:21:43, Аврорик.
Lavra
мы ТОЛЬКО бензиновой!!!! за электричество много будете платить, да и сгорают они очень часто, ну и надо вам потом в ремонты ее возить? если электрическую надумаете брать, то лучше помощней:) 31.05.2006 10:59:26, Lavra
У нас Райоби,бензиновая,Пользуемся уже пятый год.Очень довольны.Единственная проблема возникшая с ней,из-за частого использования лоптул передаточнный тросс,но оказалось его очень просто менять,что мы и сделали.Сейчас подумываем о покупке еще одной машинки и тоже бензиновой.Есть злектрический триммер,это я вокруг кустикоа газончик кошу.Если пространства большие ,то конечно лучше бензиновый триммер. 31.05.2006 10:10:22, галя и
Смотря какие у вас размеры газонов и кто будет в основном косить. Электрической могут в принципе косить все, и дети, у меня даже бабушка(моя мама) любит с ней походить,включил и пошел косить. А бензиновую заправлять нужно, у нее то свечи полетят, то ещечто-нибудь. Мы пришли к выводу, что электрической лучше. Ну, а если размеры газонов большии рекомендую вот такую:

С ней у нас вообще проблема кошения снялась. Скорости несравнимые, и от желающих покататься всегда отбою нет. У меня на ней и муж, и дети ,и невестушки и гости с удовольствием косят и даже 8летний ребенок в эти выходные косил. И неровности ей не страшны, и кротовые кучки сравнивает и высокую траву режет.
30.05.2006 23:02:48, лукоморье
asra
электрическая дешевле бензиновой, но я ужасно устаю таскать провод по земле и не путаться между деревьев:( А муж, как терминатор того и гляди этим самом проводом какое нибудь растение зацепившись да сломает :-) И косить мокрую траву не рекомендуется.
Если плошадь газона небольшая, то можно брать электрическую.
30.05.2006 22:01:44, asra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!