Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданное открытие

На участке выросла елочка самосевом от пограничного леса. И я на ней увидела вот такие красные шишечки:

А когда я удивленно подняла голову вверх, чтобы посмотреть на очень высокую елку-маму обалденно увидела, что почти все ели в лесу в красных лампочках.
Большое удивление мое было еще и потому, что за 13 лет, как мы имеем участок, я заметила это впервые....
30.05.2006 08:55:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asra уже в нерабочем настроении и с надеждой на шишечку:)
Нет, ну какая тут работа может быть когда такую красоту показывают ?!!
....Наташа, а у этой елочки шишки бывают (созревают).. ?
30.05.2006 10:24:05, asra уже в нерабочем настроении и с надеждой на шишечку:)
Да весь лес в таких елях, не только шишку, а и елочку поищу. Это ель с лапами, которые вверх направлены. Вот такая. Эта была посажена маленькой из леса, лет 10 назад. Но на ней еще нет шишечек. А такая же выросла возле леса сама и цветет. Шишки образуются видимо уже у взрослой ели.

Теперь буду следить за ними...
30.05.2006 10:52:40, У Лукоморья
Ну нифига себе!Какая красотища!Новый год в конце весны! 30.05.2006 09:34:49, галя и
Потом они видимо превращаются в обычные, потому что красных шишек в лесу не валяется. Неделю назад только собирала для мульчи. Какой-то момент цветения. Теперь понаблюдаю.... 30.05.2006 10:31:21, У Лукоморья
Темный лес стоял стеною -
Чащи темных, мрачных сосен,
Чащи елей в красных шишках,
А пред ним прозрачной влагой
На песок плескались волны,
Блеском солнца зыбь сверкала
Светлых вод Большого Моря.

30.05.2006 10:46:20, галя и
Класс! Откуда стиши? 30.05.2006 10:58:27, У Лукоморья
Да изучали тут с ребетенком,американских классиков "Песнь о Гайавате" автор Генри Лонгфелло.Уж больно мне понравились эти строки.Они у меня даже перед рабочим столом висят. 30.05.2006 11:14:43, галя и
То есть с ребЯтенком 30.05.2006 11:18:07, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!