Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста...

Хочу поставить сплошной 2-х метровый забор, между своим участком и соседским,
а соседка говорит, что я не имею права поставить такой забор, что он будет затенять ее участок, хотя тень от моего забора будет на ее участке во второй половине дня
Подскажите пожалуйста какие нормы существуют, имею я права поставить сплошной забор, если моя соседка, против моего забора.

27.05.2006 22:23:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы 29.05.2006 12:22:36, Tosya
Бренда
Угу, она права. По СНИПам не имеете права (по СНИПам сплошной забор допускается только со стороны улицы). А по жизни - как договоритесь, у нас, например, везде сплошной. 28.05.2006 22:43:30, Бренда
Может, на меже и не имеете права, а на своей территории - какой угодно, отсупите 0,5 метра и ставьте любой. У дедов моих сосед поставил зх-метровый кирпичный забор. Да, мои были против. И что? И ничегошеньки. Даже если они подадут в суд (хотя и это сомнительно, что суд рассмотрит), довести до исполнения (устранение забора) практически нереально. 28.05.2006 10:53:38, Тотошка
Нет, увы не имеете. Между соседними участками полагается ставить только забор из сетки, дабы не затенять посадки, так же как нельзя сажать деревья и кусты ближе чем метр, а то и два. 28.05.2006 10:10:19, tatusik
[пусто] 28.05.2006 10:57:32
Странная логика. Вы действуете незаконно, а от соседки ждете/требуете соблюдения закона.
А если соседка не станет подавать в суд, а просто развалит его - и тогда Вы подавайте в суд? А за время разбирательства она его обратно поставит:)))
ИМХО надо САМИМ поступать по правилам, а не соседей воспитывать.
А судебные издержки - не за счет обратившегося, а за счет виновного.
28.05.2006 19:06:26, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!