Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разногласия

Хочу дачу (купить), а муж не хочет.
Что делать?
ЫЫЫ... :(
20.05.2006 23:43:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
А чем мотивирует? Вы только учтите, что дача - это не только приятное времяпрепровождение, а это огромный труд! Чтобы поддерживать дом в надлежащем виде (постоянно подновлять, подкрашивать и т.д.), чтобы ухаживать за садом-цветочками-травкой! Может, это его пугает? 22.05.2006 09:54:38, Nata-tata
У меня было также. Ныла 2 года:)) Купили участок:) Ездил с ооочень большим скрипом, делать практически ничего не хотел. Второй сезон: стали строить дом, увлекся стройкой, свой дом и все такое:) Ездить с ночевкой и что-то делать по прежнему не хотел:) Третий сезон: ходит по построенному дому с мечтательным видом "здесь поставим это, а здесь то", выделил много денег на новую мебель и аксессуары, накупил себе модного инструмента:) Четвертый сезон (сейчас): захотелось похвастаться домом перед друзьями, а на участке бардак:) Пришлось убираться - сделал оградку грядкам, собирает остатки от стройки (доски, кирпичи, блоки) в одну кучу, перекапывает потихоньку газончик, купил навороченную газонокосилку:) На дачу ездит с огромным удовольствием, ковыряется (до сажания картошки еще не дошел:)))) по хозяйству, а вечером жарит шашлык и пьет пиво на терассе собственного дома и балдеет:)
Мое имхо - пока дачи нет, ее и не особо хочется, и делать там не хочется ниче... А как свое появляется, то очень затягивает, пусть и не сразу, но затягивает - свое ведь. Для начала не заставляйте его там работать, нанимайте кого-нибудь, он пусть валяется в гамаке и пьет пиво, иначе будет отвращение к даче:)) А потом, глядь, муж и втянулся:))

Взяла измором, просила 6 соток и маленький дачный домик:) Купили 30 соток и построили капитальный дом:)))) Но все это в процессе получилось:)))

Удачи вам, не отчаивайтесь:)
21.05.2006 21:51:45, Тотошка
АсОля
Попробуйте сначала снять дачу на сезон, может ему понравится. Ну, а если нет, то боюсь гиблое дело, и не полюбит... 20.05.2006 23:50:59, АсОля
Имхо, полюбить чужую дачу гораздо труднее, чем свою:)))))) 21.05.2006 21:53:25, Тотошка
АсОля
Дело даже не в любви к даче, а в любви к этому образу жизни. Бывают и такие люди, которые вообще не приемлют такой вид отдыха. К тому же я просто поделилась своим опытом 21.05.2006 23:05:14, АсОля
Уже думала - не подходит, мы можем ездить только на выходных.
Платить за целый месяц, а ездить только по выходным - обломно выходит.
21.05.2006 00:09:22, Ага
JORODAN
поговорите с кем-нить из друзей, думаю два-три выходных вас вполне вытерпят и для вас ясность будет.. часто ведь ваши мечты не совпадают с реальностью :-) 21.05.2006 18:54:02, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!