Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.05.2006 19:23:13

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дом в Калужской области, на краю деревни, уже 18 лет. Очень и очень довольны. Кражи - есть такое дело. Лезет местная пьянь. Поставили 4 железных двери: в подвал, в сарай без окон и в дом с обоих сторон. От хулиганов защитили. А серьезным людям брать у нас нечего.
Ребенока приезжает в августе розовощекий и здоровый, весь год не болеет. У меня там душа отдыхает... Ну не говорю про воздух, парное молоко, тишину и виды (см. в реге).
Кстати, у нас там домик продается по соседству, не желаете? Его, правда, до ума доволить надо.
21.05.2006 20:29:22, Бабочка Красавица
А что за домик?Сколько км от кольца,сколько соток,цена и т.д.?Запала. 22.05.2006 16:41:37, Наталья и Ник
Дом небольшой, каменный, запущенный. Надо внутреннюю отделку делать, по желанию пристраивать веранду, второй этаж... Вокруг дома участок сотки 4, каменный коровник (снести и будет вам щастье). Остальная земля через улицу(в 5 м) - сад и огород соток 20. Тыщ за 40 отдадут. От кольца 200 км. 23.05.2006 13:35:11, Бабочка Красавица
JORODAN
у родителей две дачи, где и мы тусуемся. Одна во Владимирской области: поселок городского типа, вся цивилизация рядом и добирться удобно, но хочется тишины.. поэтому купили вторую около Переставля: просто поселочек выстроенный рядом с вымирающей деревней, всего 10 домов с участками по 22-25 состок, на зиму есть сторож (пенсионер-собственник, который там живет с семьей и гоняет чужих), провели дорогу, электричество есть, колодцы, печка.. но без машины добираться тяжко, хотя до Переславля ходит от Москвы прямой автобус. Родители ездят и зимой и летом :-) мы только летом - хотя там даже инет есть, но через 2 недели я от монотонности жизни готова на стенку лезть :) 21.05.2006 18:59:46, JORODAN
мама пимпсиков
У нас во Владимирской области.Все лето я живу там с детьми.В конце лета вывозим в Москву электроинструменты,телевизор,велосипеды.С ноября по конец апреля никто на дачу не ездит.Дача в дачном поселке,платим за охрану.
Из удобств электричество,скважина с водой,магазин на территории дачного поселка.
Не покупайте дом в "вымирающей"деревне или там,где не организованы садовые товарищества.У меня есть печальный опыт проживания в таких неорганизованных местах-отсутствие магазинов,больше шансов,что в дом влезут,в случае отключения электричества можно несколько дней сидеть без света в полном неведении когда его включат.К дачным поселкам привозят разные песок-навоз-торф и т.п.Местные крестьяне продают молоко,творог,сметану.
Еще плохо,когда рядом с дачами есть военные части.Набеги солдат в этом случае неизбежны.
Ко всему сказанному добавлю,что у нас в семье совсем нет машины.Добираемся вполне нормально.
20.05.2006 22:50:10, мама пимпсиков
Или жить там постоянно, или не оставлять вообще ничего - НИ-ЧЕ-ГО:) Либо сторожей нанимать. Дача у меня во Владимирской области, но в 80км от москвы и у нас одни дачники в деревне. Также бабушка живет в Смоленской области - вот там, стоит тока на день уехать, ниче не будет, соседи же и растащат:))

А с ребенком кто жить будет?:) Этот человек согласится ухаживать за, как правило, немаленьким участком? Ну и вообще, согласится высылаться в "глушь"?:)
20.05.2006 21:01:34, Тотошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!