Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Буддлея Давида

Загорелась вырастить это чудо. Надыбала семена заморские. Во всех справочника указано, что выпрастить из семян ее достаточно легко. Правда они долго прорастают. Кто-то имеет опыт по выращиванию и уходу за буддлеей? Надеюсь, что семена меня не подведут.
23.03.2004 15:08:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году сотрудница посеяла её на работе в ящик, семена были в фирменных пакетах, но вырос вместо будлеи львиный зев. А я прочла про неё, что растение для южных и тёплых мест и решила - пусть в Крыму её выращивают и посадила курильский чай, который цвёл всё лето. 24.03.2004 09:37:04, Людмила из Питера
А, "Аэлита"... :-( Слышала я эту историю. Там даже не львиный зев был, а его мелкий родственник, льнянка - ботаники на Каменистом садике сказали. Наверно, все кто тогда посеял, на "Аэлиту" имеют не меньший саблезубый зуб, чем я на "Корпорацию НК"... 27.03.2004 16:29:55, Allllenka
Я семенами не выращивала, покупала уже готовый саженец. Но могу своих "пять копеек" добавить: очень боится холода, поэтому в наших краях на зиму нужно ее хорошо укрывать, как и розы, а весной обрезать ветки практически полностью:( Правда, за лето она успевает нарастить внушительный объем. Очень любит солнце и влагу. И ее очень любят бабочки:) Не поверишь - пока не было буддлеи в палисаднике, я такого нашествия коричневых бабочек и не видала:))
Жаль, что прошлую зиму она у меня не пережила:( В этом году обяязательно новую посажу.
23.03.2004 19:23:30, francaise
rozmaita
Люба, а где ты саженец покупала? 24.03.2004 10:39:02, rozmaita
Если мне не изменяет память, выписывала в каталоге "ОТТО".
Но в прошлом году точно ее видала в "Агрусе", что на Нивках.
24.03.2004 23:36:18, francaise
Изменила мне память:) Посмотрела по записям - я покупала ее по каталогам "Интерфлоры" (их офис и магазин находится на Федорова, немного не доезжая до "Киев-Товарного") 24.03.2004 23:51:44, francaise
Valentinka
Я сеяла в прошлом году, семена мелкие, но всходят быстро. Посмотрим, как она перезимовала. 23.03.2004 15:26:57, Valentinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!