Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Мокрое место :(

У нас кухня с сарайчиком стоят на мокром месте. Не то уклон участка туда, не то вода под почвой высоко стоит. Фундамент в принципе нормальный, плюс в прошлом году хлипкую часть снесли, заменили новой. То есть сооружение не свалится, не перекосится, можно надеяться. Но вокруг него очень мокро, даже в засушливую погоду верхний слой песка между кухней и забором влажный.
И строители подгадили, новую часть сооружения в яме поставили; мы приехали принимать работу, ужаснулись - а уже поздно, все построено...
Переделывать - нет ни сил, ни средств. Даже систему дренажа не потянем: и ездим на дачу довольно редко, и денег сейчас нет вкладывать в переделывание участка.
Может, можно что-то сделать более простое? не знаю, канаву вырыть, дерево какое-нб посадить для осушения мокрого места?
и еще: возле упомянутой кухни на том месте, куда с крыши капель капает, ведь ничего не стоит сажать?
10.05.2006 13:34:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мы сделали дренаж - у нас тоже мокрый участок. Вокруг дома муж решил сделать дорожку-дренаж. Стал копать дорожку шириной 1 м и глубиной около 40 см - до слоя глины. Потом все это засыпали гравием.

Я также делала вокруг своей клумбы а-ля альпийская горка, она у меня тоже в яме получилась. Вот фотки - в апреле прошлого года с лужей и в этом апреле. Правда, в этом году на фотке плохо видно эту гравийную отсыпку, но и сама горка суше и вокруг нее лужи нет, вся вода стояла в гравии.
10.05.2006 14:45:28, Mash
Мурлила
спасибо, поняла.
И какая красота на фотографии!
10.05.2006 21:14:00, Мурлила
Mash
Спасибо. :) 10.05.2006 21:38:23, Mash
Я чего-то непоняла,это вы бархотки высаживали ,а розы это какой месяц то на дворе.Все после выходных крышу сносит:)))А лягушка супер. 10.05.2006 14:57:32, галя и
Mash
Да, бархотки я сажаю. А розы - это июль или август. :) 10.05.2006 21:02:32, Mash
Интересный способ, тоже буду иметь в виду.

Лягушка просто прелесть:)
10.05.2006 14:50:25, Тотошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!