Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Биотуалет!!! Подскажите, пожалуйста:)

Задумались над покупкой биотуалета, проваливается пол в нашем уличном и горшок ребенка неохота выносить. Расскажите, каким пользуетесь, на сколько народу и какой объем резервуара для каков:) Сколько стоит жидкость, на сколько хватает флакончика, и степень ее ядовитости для окружающей среды, т.е. дачного участка.
Спасибо:)
03.05.2006 23:11:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
Мы купили торфяной биотуалет. На прошлой неделе. См. по ссылке 10.05.2006 23:33:17, Хлопушка
солощ
зеленая бутылка- можно в землю. А вот синияя бутылка ядовитая.
на семью из 2 взрослых и ребенка - выносить каждую неделю.

09.05.2006 20:51:30, солощ
Семья из 2х человек - каждую неделю выносить приходится. Дело противное, тяжелое (35 кг или около того) и хлопотное (выкопать ямку - вылить - закопать ямку - вымыть и загрузить новую жидкость). Лучше выкопайте яму, заложите туда 2 железные бочки без дна и живите себе спокойно! 04.05.2006 14:09:52, ТатьянаЛ
Oazis
Абсолютно согласна. У нас биотуалет только для ребенка и то ночью. Выносили раза 3 за лето и то выше крыши хватило. Туалет во дворе, конечно, надо заново копать, но то ж раз в 5 лет. :) 04.05.2006 23:18:23, Oazis
Mash
Ну, все эти отходы достаточно токсичны и потому складировать их на участке я бы не стала. 04.05.2006 08:12:26, Mash
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маш, размеры участка позволят складировать отходы:) А вот мне интересно, можно ли отходы из биотуалета выливать в яму старого туалета, а? Спасибо. 04.05.2006 15:27:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы так и делаем, кстати про вес отходов -35 кг я бы не дотащила от дома до уличного туалета, если не изменяет память объем нижней емкости литров 15, соответственно и кг также или немного больше, так что не стоит накапливать до конца. 04.05.2006 17:36:28, мама К
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оля, спасибо вам большое за рассказ о биотуалете:) Думаю, что до конца мая заведем такую вещь:) 04.05.2006 21:47:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В основном биотуалеты одинаковой емкости (есть правда совсем маленькие, но нет смысла брать), хватает на 3-х человек дней на 5, сколько теперь стоит жидкость не помню, в этом сезоне еще не покупала, но бывает и нашего производства гораздо дешевле, чем стандартная импортная в Ашане, в ОБИ и Леруа Мерлене(покупала раньше на нашем стоит. рынке Дмитровский двор), и из всех надо брать так называемую зеленую(Green на этикетке кажется так и написано) без формальдегида, не вредную для окружающей среды (хотя все-таки они вредные все, только может зеленая в меньшей степени). И еще тонкость наличие или отсутствие индикации наполненности нижнего бачка, с индикацией удобнее, но чуть дороже. 03.05.2006 23:39:12, мама К
Да, забыла, большого флакона жидкости литрового (иногда встречаются меньше, но сейчас почти не вижу) хватает надолго, почти на сезон. Только ставить его желательно где есть все-таки намек на вентиляцию. 03.05.2006 23:42:45, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!