Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград???

девочки, подскажите, где взять такое растение (соседи его называют виноград(??)), которое вверх разрастается, типа вьюна, по стене, по верёвке, нам на дачу надо.Видела Девичий виноград, но он 2000 стоит, думаю копнут его у нас))..
02.05.2006 22:09:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
не знаю где за 2000 вы видели, но на Ярославке на рынке садоводческом один пруток сантиметров на 50 стоит 100 рублей. Растет он очень быстро и размножается легко, так что совершенно реально самим размножить. 05.05.2006 01:07:57, fotos
nice(Катюшка)
а у нас на даче настоящий виноград растёт(ближ.Подмосковье),у бабушки на Украине откопали,у нас прижился,правда ягоды кисловатые,не как у южного сладкого винограда,но вино из него хорошее:) 04.05.2006 14:55:10, nice(Катюшка)
А какое направление увас? У меня север, хотя и ближнее Подмосковье, не подарите веточку? 04.05.2006 17:39:23, мама К
Он размножаеться оч. легко,черенками и платить 2000т.р за растения не имеет смысла.И скорее всего это был,тот виноград,вернее разновидность его,которую оч.любят на туманном Альбионе сажать,но плохо он у нас зимует,а этот на картинке просто растет себе и растет.На ВВЦ в прошлом году настригла прикопала и хорошо перезимовал 03.05.2006 10:13:53, галя и
солощ
так.. так, что такое черенки- как их нужно отрывать, срезать? У нас Детский сад весь зарос этим виноградником. Хочу оттуда стырить черенок! 03.05.2006 21:23:34, солощ
И желательно ни один.Вооружаетесь ножницами,настригаете веточек,приходите домой ставите их в воду,покупаете какой нидь укоренин,едите на дачу,сажаете их в удобное место поливаете и я обычно накрываю пленкой или одеваю обрезанную бутылку и все,в бутылке можно дырочек сбоку наделать. 04.05.2006 10:04:20, галя и
А где на ВВЦ вы его настригли? 03.05.2006 10:16:58, мама К
А когда входите на ВВЦ с северного входа и идете налево в сад огород,там какие-то здания все увиты этим виноградом.И вообще его там везде полно,так что есть где развернуться.Еще я там натырила барабарис года два назад,так он уже 50см от земли:)) 03.05.2006 10:50:56, галя и
Также веточку отломленную прикапывали? А я-то дура все покупаю, сколько этого винограда и прочего покупала пока прижился и пошел в рост. 03.05.2006 11:43:05, мама К
И еще в догонку:))Ну как нам садоводам не знать,что тыреные цветочки легче приживаются.ужООс какой! 03.05.2006 12:01:00, галя и (тихо-тихо так,чтоб никто не слышал)
Прикапываю,перед этим в стимулятор роста,розовые гранулы такие забыла как наз,да можно в любой.Обильно поливаю и пакетом накрываю.Вот только серень у меня не прижилась,но мне кажеться это из-за зимы минувшей.Есть и прижитая даже цвела в прошлом году. 03.05.2006 11:58:54, галя и
Ну я теперь попробую, спасибо, а про "натыренные" тоже слышала. 03.05.2006 12:07:11, мама К
во,точно он!!спасибо!ну тогда у соседей можно попросить, я-то думала,он растёт плохо.спасибо.кстати о сирени-мы были в паре павилонов в Тимирязевке, яблони-сливы-вишни там от 200р., а вот сирень,такая маленькая нежизнеспособная какая-то,как мне показалось,веточка-500!!о как. 03.05.2006 13:19:18, belka_kate
Я уже вообще удивляться ценам перестала.Особенно когда цену на рассаду вижу,особенно на мои любимые неприхотливорастущие цветы,как бархотцы. 03.05.2006 13:32:10, галя и
Похоже, что вы ищите действительно девичий виноград. Но их есть очень много разновидностей. Судя по цене вам попался ну очень уж декоративный. Попробуйте поискать попроще и подешевле, да и повыносливее он будет и менее прихотливый 02.05.2006 22:52:18, лукоморье
Да не может быть обычный девичий виногоад в такую цену, действительно загляните в нормальный садоводческий магазин или рынок по пути на дачу, этого добра всегда полно, только пока он приживется очень уж он нежный легко подмораживается майско-июньскими ночными заморозками. 03.05.2006 01:29:16, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!