Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про электричество

Не знаю, может не там где надо пишу, извините, я новенькая. У нас есть участок, на нём новый домик, сегодня пытались узнать, сколько стоит подключение электричества...Я в шоке-минимум 80 тысяч...Это за что интересно, цена не включает в себя никаких работ,минимум только за то,чтобы получить разрешение какое-то? Говорят, 80-это в том случае только,если технические условия не будут требовать ничего такого,например замены трансформатора и т.п., то есть столбы там есть, соседи пользуются электричеством. Кто-нибудь сталкивался? Там все подключались по нескольку лет назад, никто ничего толком сказать не может,но мне как-то не верится,что все дачники осилят такую сумму...Ну я понимаю колодец выкопать- деньги платим понятно за что..а тут...
01.05.2006 22:11:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это официально?Через Мособлсвет? 02.05.2006 10:14:25, галя и
Это Вам еще дешево сказали. Вот узнайте у электриков 80-это за сколько киловат. А то у нас каждый "лишний" киловат (т.е. свыше оплаченной (80000)нормы, а по норме мало что одновременно можно включить, а уж водонагреватель и подавно) стоит 18000. Это не считая того, что нужно составить проект, утвердить его у всех, кроме, может Господа Бога,а не хочешь составлять и утверхдать сам - плати еще и все составят за тебя. Остается только сложить все цифры. Просто ужас!!! Словом, хорошо у нас делают деньги из вождуха. 01.05.2006 23:58:21, Аринка&мама
отпад просто...сегодня за 120 км катались..хорошо хоть полдела сделали, мужика-инженера возили на участок, а так как всегда в этих организациях-на двери одно расписание их работы, телефонов нет, работают вообще как хотят,или как охранник передаст:(,за такое бабло хоть бы какой абонентский отдел открыли или как его там..да... 02.05.2006 22:01:12, belka_kate

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!