Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем яблони опрыскивать

Этот год планируется быть яблочным,в связи с этим вопрос,чем деревья опрыснуть что бы не было червяков т.к.в яблочные года очень много на деревьях заводятся долгоносиков и покрывается все паутиной.И когда лучше это делать?
Спасиб.
11.04.2006 09:38:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы искрой в 20-х числах апреля обычно опрыскиваем. Довольны. Разводим таблетку Искры на ведро теплой воды по инструкции и вперед. 12.04.2006 18:07:20, Liza8
Привет случайно заглянула. тут такой интересный разговор.
Я опрыскиваю таким составом: в воде развожу медный купорос и вместе с ним развожу "децис". Один ударом двух зайцев, т.е. и от вредителей и от болезней. Очень хорошо помогает. Я яблоки друзьям дарила так они не поверели, что свои - говорят купила импротные. Пока урожай собирать сами не приехали и не увидели не верели.
12.04.2006 15:49:24, Петелька
Спасибо!нужно попробовать,а опрыскиваете один раз в год или все же больше. 13.04.2006 10:59:23, галя и
Опрыскиваем до появления листьев, затем после цветения. Ну а дальше если возникает такая необходимость, хотя как правило уже не хватает времени. Да еще весной делаем липкие пояса на стволы, чтоб избавиться от муравьев. 17.04.2006 21:29:00, Петелька
Спасиб,буду знать. 12.04.2006 17:22:24, Natа
Интавиром,пробовали всем но он самый эффективный,Желательно уже в 20числах апреля,но если нет возможности тогда в начале мая,когда начинают набухать почки.И еще нужно побелить деревья,тольне не покупайте готовую побелку она смывается дождем лучше сухую и разведите по ин-ции.Деревья еще обрызгиваем два раза за лето.Когда зацветут и когда плоды завязываються.мы правда прыскаем на все ни только на яблони,но и на смородину,сливу,крышовник и вишню,она тоже сильно съедаемая этими тлями.А еще забыла,тлей на деревья приносят муравьи и мы мазали стволы каким0то спец клеем от них. 11.04.2006 10:05:15, галя и
Спасибо,очень познавательно.У тас такая фигня заводится только на яблонях почему то.В эти выходные займусь. 11.04.2006 15:17:52, Natа
Познавательно, спасибо. Про муравьев не догадалась 11.04.2006 11:33:44, лукоморье

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!