Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каа рассадить рассаду огурца (огород на подоконнике) из одного большого горшка

Всем, здравствуйте. Первый раз решила вырастить на подоконнике огурцы и помидоры, получилось случайно, увидела в магазине семена для домашнего выведения и решила попробовать. Семян огурца было 4 штуки, а помидора 3. В инструкции на пакете было написано, что посадить надо в горшок определенного литража для каждой культуры, но не написано, что по отдельности, поэтому посадила в два больших горшка по 5.,4 литра. Огурцы проросли все (2 ростка первые проросли и начал прорастать лист огурца, два других еще росточки с двумя листиками), помидор только один. Сейчас понимаю, что для 4-х огурцов один горшок мало и хотела бы пересадить, но не знаю как правильно, что бы не повредить корневую систему, т.к. ее не видно в общем горшке. Если кто знает, напишите совет как рассадит из одного горшка не повредив корни?
30.07.2022 10:20:54,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
казакова
Для начала поливаем, немного ждём. Потом вилочкой аккуратно подцепляем поглубже с комом земли и переносим в горшок с ямкой посередине. Сажайте поглубже, а то вон у вас как один вытянулся. 10.08.2022 14:53:05, казакова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!