Раздел: На грядках (Ядовиты ли сморчки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

К вопросу о сморчках.

Вчера впервые в лесу встретили сморчки в товарном количестве (можно пожарить). Набрали и пожарили без отваривания. Для эксперимента, чтобы узнать есть там гиромитрины или нет. Отваривать жалко, если это не обязательно.
Снова посмотрел по поиску "сморчки грибы ядовитые или нет"
На сайте Роспотребнадзора не делают различия между ними и безусловно очень ядовитыми строчками:
"Строчки и сморчки относятся к разряду условно съедобных грибов. Они ядовиты для тех, кто не знает, как с ними обращаться.Особенно чувствительны к яду дети. Содержание яда в строчках и сморчках колеблется в зависимости от погоды, времени сбора."
В тоже время авторитетные авторы утверждают:
"Михаил Вишневский, миколог:

«Никто никогда не находил в сморчках ничего вредного. " [ссылка-1]
Самое надежное поставить эксперимент. Раньше я так и делал, читал про незнакомый гриб что он съедобный, жарил побольше и смотрел что будет (смертельно ядовитых грибов очень мало и они все вроде известны). Но раньше я был один, а теперь семья, дети. Стремно несколько. Но поели, сутки прошли, все нормально, значит можно жарить без отваривания. Но кое что всё же смущает. Очень уж похожи сморчки на строчки, тонкие, ломкие, гофрированные все. И еще, я попробовал поесть в начале жарки, и оказалось что есть какой то едкий привкус. Может все же нек. количество гидразина выделяется? Значит жарить лучше при открытой крышке, хоть на некоторое время.
Для полной определенности наверное надо целую сковородку съесть. Но столько трудно набрать. Их гораздо меньше растет чем строчков.
28.05.2022 22:01:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Вот тетка утверждает что строчки гигантские (обычные которые в лесу обычно растут) можно есть без отваривания. [ссылка-1]
Совсем запутать хотят.
30.05.2022 19:30:36, Arseniy
РоМашкус
На рынке горы смотрчков и строчков продают. И они настолько отличаются друг от друга что спутать один с другим надо очень постораться. :) 29.05.2022 22:37:29, РоМашкус
Arseniy
Да нет же. Проблема не в том чтобы спутать сморчки и строчки. Для нормального человека.
Но найдутся психи которые спутают. И наверное ради спасения жизни психов наводят тень на плетень. Надо ли спасать жизни психов такой ценой, это вопрос интересный.
30.05.2022 18:17:12, Arseniy
РоМашкус
Мне кажется другая причина. Не так уж много смертей по причине ядовитых грибов. В ДТП гибнет на несколько порядков больше людей.

Но в любом случае если грибы лишний раз отварить им ничего не будет :)
30.05.2022 21:54:40, РоМашкус
Arseniy
" лишний раз отварить" если строчки и сморчки то возможно и так, если еще найдем сморчков то поставлю еще эксперимент. Но грибы нормального типа (белые, подосиновики, подберезовики, рыжики и т.п.) предварительно отваривать совсем не нужно и даже вредно. 01.06.2022 12:17:10, Arseniy
РоМашкус
Первый раз слышу что грибы варить вредно. Хоть вари, хоть жарь сколько угодно, на вкусовые качества не влияет. Это не кальмары и не креветки.
01.06.2022 13:53:32, РоМашкус
Что-то вас поднакрыло, кажется:)) 29.05.2022 01:59:46, Честно говоря
Arseniy
Еще одна мысль посетила. Если снова наберем сморчков то надо будет отварить их и попробовать бульон. Если он будет малоотличим от воды то можно варить перед жаркой. Т.к. не ухудшает конечный продукт.
Это все из того что жареные неотваренные сморчки по вкусу мало отличимы от вареных перед жаркой в двух водах строчков. Ерунда какая то в обоих случаях. Но других то грибов в мае нет. А на безгрибье, как известно и строчек гриб.
29.05.2022 00:22:40, Arseniy
Я.знаю.про грибы только одно - не знаешь не бери. Какие эксперименты? Раньше я не знала зонтик, но нашелся человек, который меня научил его определять. Ставить эксперименты просто так? Ну пронесёт. Но детей Вы научите тому, что эксперименты с грибами ставить можно. И это самое :( 28.05.2022 22:14:36, Кетчуп
Arseniy
То что это именно сморчки это я знаю совершенно точно.
Касаемо "нашелся человек," вот это как раз стремно. Мне в свое время человек рассказал что у них в деревне все ели одни грибы. Ну стал есть, а потом прочитал что они несъедобные... Хорошо что не ядовитые.
28.05.2022 22:38:47, Arseniy
Ничего стремного, если знаешь что человек их знает и может научить отличать от мухоморов.
Если знаете точно, то в чем эксперимент? В способе готовки? Ради чего?
28.05.2022 22:44:13, Кетчуп
Arseniy
Так я же написал что нет одинакового мнения о ядовитости сморчков. Проблема скорей всего психологическая. Я уверен что сморчки действительно неядовитые. Но Роспотребнадзор перестраховывается и призывает варить их наряду со строчками. Опасаясь что найдутся такие кто наряду со сморчками перестанет варить строчки и отравится. Они же действительно очень похожи. Мне такой подход не нравится, я всегда за объективность. Отсюда и желание поэкспериментировать.
29.05.2022 00:05:35, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!