Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утилизация не вывозного мусора в деревне

Добрый день. На даче у всех есть мусор который не утилизируется в вывозные контейнеры: спиленные ветки, яблоки, бытовой хлам в виде мебели или еще чего-нибудь..
Жители вывозят и сбрасывают в лесах вокруг деревни. Или по оврагам. На форуме жителей не можем придти к общему мнению: как контролировать это загрязнение природы вокруг деревни.
Сжигать вроде запретили на участках и у кого-то астма, дети .... Расскажите какие знаете варианты решения такого вопроса?
24.04.2022 19:22:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чилим
Я лично все жгу, что горит. Пока не приходили органы карающие (за штрафами и пр.). У меня машины нет, вывозить мне не на чем, никаких контейнеров и помоек у нас в пешей доступности нет вообще, ни для чего. В Москву на электричке в руках много не вывезешь. Другое дело, что крупное (металл) полно желающих вынести, только дверь им открой.
26.04.2022 17:40:40, Чилим
я то же, но один раз органы приходили , бутылки куда девать только .
27.04.2022 15:35:03, Elena k
Света 2
Сжиг в бочке, или в специальной уличной печке. А еще можно скинуться с соседями и заказать контейнер, кубов на 8. Туда много влезет. 25.04.2022 09:45:31, Света 2
Спасибо! Народ стекла сваливает от теплиц битых, яблоки не переработанные, а сверху еще чего-нибудь.
Возмущаются люди. Контейнер бывает раз-2 в сезон
12.05.2022 15:22:31, simfonija
Яблоки в компост, ветки мелкие туда же или в измельчитель. Крупные ветки - печка, из фруктовых отличные дрова. Мебель и прочее - заказывается личный контейнер, или же везется до ближайшей контейнерной площадки, не помойки. Сжигать можно в бочке, только выдержать расстояние до построек и соседей. В деревне таких проблем нет, участки большие. Сосед вчера сжигал мусор, без бочки. У него дети, у меня дети и астма. Все живы-здоровы, направление ветра правильно выбирать, не жечь при сильном ветре и иметь воду для тушения.
У нас не мусорят по оврагам и лесам. Кстати, ветки отлично идут в качестве нижнего слоя в высокие грядки. Как и листва, сухая трава.
24.04.2022 21:33:47, Шшш
Мой муж получил тяжелый ожог при сжигании мусора. Ветер резко изменил направление. Тело вспыхнуло, как спичка. Хорошо, что мы живем рядом с ожоговым центром, в итоге больница на месяц. И раны. 25.04.2022 21:47:06, Roccy
Очень жаль, что у вас так получилось. Но я стою рядом со шлангом, поливаю деревья и кусты, рядом с костром ставлю лопату и ведро с водой.
В этот раз сливала картошку, брызги попали мне на живот через футболку - следы от ожогов остались, хотя я очень боюсь кипятка. Несчастный случай.
27.04.2022 05:31:03, Шшш
Ничего себе. Кучу лет сжигаем мусор. В основном ветки конечно,листву. Беспокоит в основном чтоб трава дальше не загорелась.
25.04.2022 22:59:38, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!