Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ландыш

Крупномер для квартиры

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое-то крупное домашнее растение под северо-восточные окна.
Приглядываюсь к фикусу лировидному и банану, но мне кажется, им будет темно.
17.04.2022 15:08:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
девочки, спасибо всем
23.04.2022 11:44:31, ландыш
Юкка, листья широкие, растет офигенно быстро. если захотите дам отросток. 22.04.2022 23:42:29, Снежик
ландыш
спасибо! юкка у меня была, у меня с ней что-то не выходит
23.04.2022 11:43:18, ландыш
А у меня растет как сорняк))))) подрезаю каждые полгода
23.04.2022 16:23:17, Снежик
Рассмотрите еще фикус Али, у меня растет сорт Амстел Голд - очень красивый и неприхотливый
21.04.2022 21:35:58, Fleur-80
Большой и красивый цветок Замиокулькас, неприхотлив, с большими зелёными листьями, поливать часто не нужно, не требующий много света и тем более солнца. Зимой и летом много ухода не требует и всегда зелёные насыщенные красивые большие листья
18.04.2022 22:38:39, motonady
ландыш
о, интересно
23.04.2022 11:44:20, ландыш
Поддерживаю.
Про замиокулькас как то не подумалось сразу. А он действительно хорош для не светлых мест. Только он очень медленно растёт. Поэтому если хотите большой, то надо покупать сразу большой. До крупномера маленький росточек будет расти лет 10.
19.04.2022 11:37:25, Постоянный слушатель
Здравствуйте. Мне его подарили 5 лет назад и за это время он стал большим (очень большим) за год он выпускает несколько веток особенно зимой. 19.04.2022 11:50:49, motonady
Ну видимо мне тормоз попался. А может акклиматизация не прошла ещё. Год стоял без продвижения. Этой весной первую веточку новую выпустил из земли (2 см). 19.04.2022 11:58:52, Постоянный слушатель
Мой цветок тоже долго привыкал. Выпускает ветки в основном зимой. Года два был в горшке магазинном. Потом поменяла горшок побольше когда стал разростаться и поместила его в горшок без нижнего отверстия для слива (его корни клубни забирают воду) . Изначально стоял и стоит только на полу (раньше не было места на подоконнике), теперь очень большой не помещается. 19.04.2022 12:29:44, motonady
ПоЛе
У меня фикус типа такого в середине довольно темной комнаты стоит - вполне нормально себя чувствует
18.04.2022 09:16:58, ПоЛе
Фикус Бенджамина посмотрите. Только простой зеленый. На работе сидит на окне вообще без солнечного света - здание напротив. Периодически сбрасывает часть листьев, но потом все отрастает. Можно стричь/формировать. Короче - беспроблемный.
Папоротники более капризные - не любят сухой воздух, надо регулярно опрыскивать, если красоты хотите. Но оно того стоит! Правда, не очень высокие.
Можно из комнатных пальм что-то посмотреть: ховею или хамидорею. Какая -то из них росла на работе вообще в глубине кабинета. Эти, правда, более дорогие. И из мелочи до солидных размеров нарастают не быстро.
17.04.2022 19:15:31, Rara Avis
Фикусу нормально будет. Про банан не знаю.
Можно папоротники посмотреть ещё, сансиеверии есть длинные. Ну традиционно хлорофитум везде растёт. Пальму юкку можно, но зимой нужна будет подсветка. Летом нормально. Расти будет медленнее, чем на более светлых окнах, но выживет.
17.04.2022 16:44:19, Постоянный слушатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!