Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

линолеум

Доброго дня всем! у меня такой вопросец:вчера на даче стелили линолеум. старого образца на основе. ну обрезала я края ровненько. а вот чем состыковать ума не приложу. купила какойто клей называется холодная сварка-не подходит. одна знакомая посоветовала двухсторонний скотч-тоже не идет. очень хочется чтобы шва не было видно или что типа запаять его, вот только чем? может подскажите. буду благодарна.
06.04.2006 10:54:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вдруг еще актуально. Я ведь обещала узнать. Муж сказал, что есть [censored]бытового линолеума только один надёжный способ (кроме гвоздей, конечно)- холодная сварка. У нас в Москве об этом можно узнать, например, в магазине Старик Хоттабыч. Если я правильно поняла - Вы из другого города. Тогда, если у вас нет Старика Хоттабыча, попробуйте на рынке спросить или в большом магазине строительных материалов для ремонта. Муж говорит, это недорогая штука.Еще раз сорри, что влезла со своима банками-горшками и так поздно ответила. Удачи на даче!Ольга 13.04.2006 12:07:05, Аринка&мама
спасибо огромное. а я так дождалась! каждые полдня заходила и смотрела. вот не верилось что не напишите-так и получилось.сапсиб.буду искатьь 17.04.2006 12:16:00, крыса
НЕ УДАЛЯЙТЕ, ПОЖАААААЛУЙСТА!!! Ну допустил опечатку человек - а Вы (модераторы) сразу ругаться. Пишу про линолеум, а в ответ - нецензурная лексика и мат. Я аж испугалась! А когда нашла опечатку - даже прослезилась, нарочно не придумаешь. 13.04.2006 12:10:44, Аринка&мама
Попробую у мужа спросить:) 07.04.2006 19:32:19, Qi
fotos
порожки продают в стройматериалах специальные... 06.04.2006 19:19:45, fotos
Mash
Я по телеку видела такой способ - накладывается линолеум на пол внахлест - потом ножом режется сразу 2 слоя (только тогда не будет видно стыковки) и каким-то клеем приклеиваются. 06.04.2006 14:32:23, Mash
да я вот так и сделала. только клеем то каким??? хотела бы сверху.потому как все равно будет щелочка маленьская..все таки дача не хотелось бы....зацепиться и пойдет. вот если бы что то типа скотчка-только такого надежного! 06.04.2006 15:15:18, крыса
Попробуйте весь домашний подручный арсенал (молочные и кефирные пакеты, емкости от вина, сока и т.д (из моего личного опыта, лучше чтобы у рассады было поровну "вершков" и "корешков", поэтому очень глубокие емкости тоже не обязательно.) Вот только я всегда сажала огурцы ближе к майским праздникам, а иногда прям 1 мая (растут быстро, не вытягиваются - но это по погоде и времени готовности парника или укрытия), а кабачки и тыквы только дня на 4 раньше сажаю. Потом в открытом грунте после высадки накрываю их 2-х литровой бутылкой без донышка, но с крышкой. Днем крышку снимаю - они дышат, а на ночь завинчиваю - типа парничка. Как заморозки уже не страшны - все убираю до след.лета. А вообше я емкости для рассады и пикировки не покупаю Просто осенью ставлю на болконе огромный мешок для мусора и начинаю сбор "тары" - пустые пакеты от молока и сока, баночки от йогуртов и творожков - главные мои "поставщики" - сын и дочь. К весне набирается такая куча, что делюсь даже со знакомыми пенсионерками-огородницами. Главное все эти пакетики-баночки сразу мыть, а то запах еще тот. Удачи Вам в огородном деле и урожая. 06.04.2006 11:51:44, Аринка&мама
открыла а там не мне...........жаль....но прочитала с удовольствием! 06.04.2006 12:37:57, крыса
Вот балда. Промахнулась- сорри. А про линолеум спрошу у мужа - строители все знают. Вечером отпишусь. Просто быстро он отвечает только пропрофессиональное оборудование (спец. термо-лента и "фен" для разогрева и укладки - все это очень дорого). Обещал узнать у специалистов. 06.04.2006 13:24:55, Аринка&мама
ой спасибки огромное-буду ждать. 06.04.2006 14:25:43, крыса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!