Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про газон

Ниже уже ознакомилась какой нужен газон) Но вопрос - как подготовить участок и когда сеять?)
Проблема такая. Есть участок, не ухоженный, ничем не засаженный. На прошлой неделе прошлись с газонокосилкой, скосили все заросли. Но скошенная сорняковая трава очень жесткая и колючая. Как превратить это безобразие в нормальный газон? Может, пройтись с гербицидным опрыскивателем ? Или перекопать и засеять?
Опытные дачники, посоветуйте, пожалуйста!!!
03.06.2020 12:10:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для создания отличного газона можно обратиться к профессионалам. Я возле своего дома использовала уже готовый рулонный газон, который покупала в фирме Горгазон. Он состоит из долговечной и устойчивой травы мятлика. Так получить очень качественный газон намного проще и по цене не очень дорого. В итоге у меня газон ровненький, красивый, радует глаз, на нем с удовольствием играют дети.
31.07.2020 23:13:18, павленко лариса
filyadrozd
Гербицидом пройтись - идеальный вариант. И там ведь надо правила соблюдать, я вот смотрел в украинском питомнике Флора Юг какие бывают гербициды для газона [ссылка-1] хвалят Чистый Газон, я у нас такой не видел. Но смотрите, газон обрабатывают после того, как листья луковичных растений полностью отомрут. Лучшее время для этого - конец лета.
24.07.2020 17:09:23, filyadrozd
NLU
Важно не перекопать, а очистить и выровнить, потом утрамбовать. После этого семена ровно распределить по гладкой поверхности и равномерно присыпать слоем плодородного грунта на 3 см
Сейчас всё взойдет на третий день. В засуху или холод полезно накрыть всё спанбодом.
05.06.2020 08:20:48, NLU
Спасибо!!!!
05.06.2020 12:29:52, Tая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!