Спасите мою клубнику,вся в бутонах и вчера обнаружила,что цветоносы есть погибшие и на листьях дырочки появились.Дважды обрабатывала нашатырем ,в инете вы читала,что ещё можно сделать.Ну чтобы не химией,хотя ею и запаслась.Спасибо.
Раздел: На грядках
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Кроме химии помогает посыпание золой прям по кустам и земле, не стряхивать, не смывать (не любит долгоносик золу), ну и в качестве профилактики - раскисление почвы (та же зола, известь и прочее). Лет 30 назад всеми садами боролись золой с этой нечистью, победили! (но все это не быстро, если спасать "прям сейчас" то химия Вам в помощь, а зола и прочее - на будущее, и возьмите за правило посыпать клубнику золой периодически, начиная с последнего снега. Это убережет от "нашествия")
17.05.2020 19:18:32, Маруска
17.05.2020 19:18:32, Маруска
Только карбофос. А так потеря урожая до 80%. Только в период бутонизации!
17.05.2020 14:01:04, Каканя
Если хотите есть клубнику- только карбофос. До цветения, в период бутонизации. Всё омтальное- потеря урожая до 90%.
17.05.2020 13:59:26, Каканя

[ссылка-1]
16.05.2020 23:01:11, vara
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.