Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда покупать?

Подскажите, пожалуйста, когда можно и нужно покупать рассаду, кусты. К примеру, я хочу купить флоксы, хосту, клематисы, и кустарники (спирея и т.д.). Можно ли уже сейчас покупать и как хранить? Или же купить ближе к маю или в начале мая перед посадкой. Или в мае уже ничего не будет в магазинах?
02.04.2006 14:43:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они еще и в июне будут, иногда даже дешевле, чем в мае :) а спирею вообще можно когда угодно сажать, самый живучий кустарник :)) 03.04.2006 16:32:15, маро
И в магазинах, и на рынках, и в питомниках еще все будет. ИМХО лучше покупать уже к посадке. 02.04.2006 20:47:16, маугленок
спирею можно сажать под зиму или весной как снег сойдет,остальное я сажаю по лунному календарю ,начиная с 1 мая.клематисы придирчиво выбирайте ,чтоб Вам все досконально показали,развернули,часто такую хилятину подсовывают,если есть возможность,то лучше взять у знакомых. клематисам ямку нужно готовить с осени,чтоб выстоялась с удобрениями,весной сажать под колпак,я брала 5-литровую бутыль из под воды и вырезала дно, а крышку слегка отвинчивала,чтоб был маленький приток воздуха,но чтобы и не замерз.с флоксами у меня всегда беспроблемно. 02.04.2006 15:50:27, ммм
хосту, флоксы и люпины уже можно посадить? или же еще придержать? 03.04.2006 15:51:35, Шира
я то в Питере, у нас несколько севернее:) и снега за городом еще хватает,сажать флокс буду на 9 мая.насчет люпина советую подумать, у меня эта дрянь самосевом занимает получастка, и простотак от них не отделаться,выкорчевывать надо.если Вы все лето живете на даче ,то это не проблема-вовремя сорвать ,а если наездами,то сами насеются. 03.04.2006 23:15:36, ммм
т.е. можно подождать с флоксами до дачи? Я думала, что надо уже сейчас их дома посадить. 04.04.2006 01:02:28, Шира
)))так Вы семенами?семенами никогда не пробовала сажать,покупаю уже готовенькое на выставках, в магазине или у бабушек около метро.а семенами у меня не получилось. 04.04.2006 21:49:13, ммм
да нет же:) не семена:), купила корневища и не знаю что с ними делать - положить в холодное место или высадить сейчас в землю дома? 04.04.2006 23:30:26, Шира
высадить. 05.04.2006 20:49:37, ммм
спасибо:) 05.04.2006 22:29:13, Шира
У меня такая же проблема:-)
Скупила весь "Мир увлечений", половина с зелененькими побегами уже:-(
В посте "Пион двервовидный" луковорье и галя и меня на этот счет хорошо проконсультировали - почитайте:-)
Давайте беречь до высадки наши растения вместе:-)))
04.04.2006 19:38:41, Каляка_Маляка
я накупила цветов - флоксы, люпины, еще чего-то и хосту.. вот теперь консультируюсь, что с этим добром делать:) кустарники пока не покупала, думаю, лучше их купить уже перед самой посадкой. 04.04.2006 23:36:51, Шира
Сейчас скажу что купила я:
георгины 2 клубня,
флоксы 4 корня,
хоста 2 корня,
люпин, ирисы, бузульник, лилии, монбреция, тысячалистник,
морозник 2 корня,
гладиолусы 3 пакета,
астильба 2 корня
лилейник 2 корня
и кустарники: пион древовидный, гортензии два вида, барбарис и спирею.
Фууу, кажется никого не забыла:-)
Вот у меня теперь забот - следить за своимим новыми друзьями до высадки в грунт!!!
Кустарники (по совету лукоморья) все высадила в горшки и выставила на балкон. Высадила в горшки также хосту и морозники - у них уже приличные побеги, которые в пакете ломаются и загнивают:-( Стоят дом на подоконнике.
На очереди флоксы кое какие и люпин.
Все неймется ведь - вроде покупала медленно, постепенно, а набралось вон уже какое множество:-)
05.04.2006 11:05:30, Каляка_Маляка
я сегодня высажу флоксы и люпины, и наверное хосту, т.к. она уже дала приличные ростки.
А пион древовидный что из себя представляет? у вас есть фото?
А спирея у вас японская, которая цветет белыми цветами? я других в "Мире увлечений" не видела. Какой она достигает высоты?
05.04.2006 22:32:18, Шира
Вот он по ссылке. Цветки большие до 20см.
Рядом в папке есть фото поближе
06.04.2006 08:31:35, лукоморье
Пион древовидный - похож на пион травянистый, только кустарник это. Он выше естественно.
Сейчас я купили палочку с маленькими листочками-почками:-) Ой, народ говорит с ним много проблем:-(
Фото у меня нет, но я видела на фото у лукоморье, на ее фото крупный план цветущего кустарника есть - посмотрите:-)
Спирея у меня японская лист желтый, цветы розовые. покупала точно в Мире увлечений.
05.04.2006 23:05:28, Каляка_Маляка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!