Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Paradise Lost

Гербера зачахла

5 дней назад купил красивую желтую герберу (2 крупных цветка". Продавец долго консультировал по поводу ухода, посоветовал землю, сказал пересаживать можно уже сейчас.
Купив землю "Зеленый уголок"(НЕ импортную) - земля + торф + песок + (дополнительно)кварцевый песок на дно, сверху, и немного перемешав с землёй, сразу же дома пересадила цветок в новый керамический горшок.

На четвертый день умеренно полила(питьевой водой). Стебли цветов возле цветков "утончились", ослабли:((. Листики герберы тоже ослабли, мягковатые стали.

Что делать???
Спасибо.
01.04.2006 18:33:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как ваша гербера? Отошла? 13.04.2006 15:20:44, Вако
Насколько мне известно, нельзя растение пересаживать СРАЗУ после покупки. Надо выждать 2 недели, чтобы оно оклиматизировалось. Ведь переездка растения из одного помещения в другое-это шок, оно не успело от него оправиться, а вы его еще раз шокируете-пересаживаете. Посоветовать, к сожалению, ничего не могу:(. Подождите, может оно еще отойдет 01.04.2006 21:17:15, Вако
Paradise Lost
..хм.. весьма сомнительно чтобы для купленной мной герберы пересадка оказалась "шоком" в данной ситуации, поскольку ни перепадов климата, ни особых перепадов температуры она не испытала.
...Цветочный рынок, где я ее купила находится буквально в 500 метрах от моего дома. Да и температура на улице у нас +15 +18 на улице.
01.04.2006 21:23:50, Paradise Lost
Так у вас в доме другое освещение, может другой температурный режим(чуть теплее или прохладнее, чем а рынке) или еще чего... Я не спец, поэтому на правильность предположения не претендую:). Как говорится "за что купила, за то продаю" :) 02.04.2006 10:07:44, Вако


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!